9 мин.

The Ice (шоу-тур в Японии, 23-31 июля)

Долгожданное возвращение Моцарта, дуэтный номер с Шомой и небольшое посвящение Мао Асаде.

 

В Японии Чен по традиции не ограничивается одним лишь льдом - вместе с великой Мао Асадой посетил спонсорскую презентацию Airweave (и, как ни странно, наконец-то познакомился с самой Мао!)

 

 Получил в подарок сумку

 

 

 

 

 

Два трехкратных чемпиона мира. Мой личный факт: именно эти два человека на фото (сначала Мао в 2015-м, а потом и Нейтан - в этом году) заставили меня спустя полжизни вспомнить, что я умею кое-что на фортепиано)

Пользуясь случаем, немного отойду от темы и поделюсь тремя своими любимыми прокатами Асады. Надеюсь, вы тоже с удовольствием их вспомните и посмотрите.

Произвольная, ФГП-2007 - с этой программой Мао впервые выиграла ЧМ, но курьезно шлёпнулась там при заходе на тройной аксель, а на ФГП прокат был идеальным (обратите внимание на название музыки, на аксель в последнюю секунду программы и на тренера :)

Короткая, ЧМ-2014 - нежная ангельская программа, в которой Мао самоуничтожилась на Олимпиаде в Сочи (эх, ну как можно было самоуничтожиться под Ноктюрн Шопена?), но идеально откатала на ЧМ через месяц, исполнив шикарный триксель и порхая в дорожке как птичка. Арена в Сайтаме, кажется, никогда ТАК не реагировала. Это впоследствии была третья победа Асады на ЧМ.

Лидер моего рейтинга - разумеется, Произвольная на Олимпиаде в Сочи, где Мао воскресла и выдала шедевр на века с трикселем, сложными каскадами и душераздирающей энергетикой в дорожке (а спустя 4 года ее историю практически один в один повторил сам Нейтан). С 16-го места в короткой программе она перескочила на итоговое 6-е, приехав на турнир претендентом на золото... Если честно, эта музыка Рахманинова в фк у меня ассоциируется только с Асадой, как "Список Шиндлера" - с Липницкой.

Реклама 18+

В своей соцсети Мао опубликовала эти фотографии и написала, что "продолжит поддерживать Нейтана".

 

 

А теперь переходим к шоу The Ice и его участникам:

 

 

 

Чемпионская братва:)

 

Как это было:

 

 

Совместный номер с Шомой Уно под музыку Эннио Морриконе (Gabriel`s Oboe) - жемчужина нынешнего шоу The Ice

 

Эксклюзив: Нейтан в рубашке со стразами!

 

Вот и сам номер (можно воспользоваться этой гиперссылкой, а можно нажать на кнопку Плэй ниже)

 

А какая синхронность на прыжке! Причем Нейтан прыгает флип, а Шома - риттбергер, но это абсолютно не помешало. GOE +5!)

 

Реклама 18+

 

Из группового номера-открытия

 

Разное с выступлений

 

Новый HEAT WAVES

 

 

 

 

Реклама 18+

 

Компенсация после рубашки со стразами)

 

 

Японцы дали Чену немного порезвиться:)

 

 

И наконец... привет нам всем, кто мечтал увидеть эту программу снова, хотя бы в усеченном виде. Моцарт (концерт №23 + Реквием). Официальное выступление и отдельно - тренировочный прогон незабвенной хорео-секвенции:)

 

 

Реклама 18+

 

 

Групповые фото с заключительного шоу

 

 

 

И напоследок:)

 

Возможно, этот пост окажется заключительным, посвященным Нейтану. Надежда умирает последней:) Спасибо всем, кто заходил, смотрел, читал.