7 мин.

Кто в чем? Самые необычные бутсы апреля

Наш традиционный обзор самых необычных и новых бутс, в которых выступали футболисты со всего мира в апреле 2017 года. Кто в чем?

Криштиану Роналду (Реал Мадрид) NIKE MERCURIAL SUPERFLY CR7

ronaldo

Криштиану Роналду весь апрель выступал в четвертой серии собственной линейки бутс Nike Mercurial Superfly CR7. Nike умело продолжает сериал экслюзивных бутс для португальской суперзвезды, а сам Роналду умело штампует голы. В этих бутсах не играет никто, кроме него.

Лионель Месси (Барселона) ADIDAS MESSI 16.1

messi

Лео Месси также получил в апреле обновленную пару из собственной линейки бутс Adidas Messi. На этот раз бутсы вышли в золотом и вошли в весенний пак Adidas Turbochage. Сам Месси провел апрель результативно.

Хуан Мануэль Сальгейро (NACIONAL) ADIDAS X 16.1

salgueiro

Самый необычный ход апреля. Хуан Мануэль Сальгейро из Насьонала находится на контракте с Under Armour и на потяжении всего года играл в бутсах именно этого бренда. Однако, в апрельских матчах футболист был замечен в полностью окрашенных в черный цвет бутсах Adidas X16.1. Самое удивительное в этой истории то, что он нанес на затемненные бутсы Adidas логотип Under Armour, видимо, надеясь получать причитающиеся по контракту деньги и дальше. Интересно, заметили ли ребята из UA такой хитрый ход футболиста?

Габи (Атлетико Мадрид) PUMA EVOPOWER VIGOR 1

gabi

Puma презентовала обновленную весеннюю коллекцию бутс в оранжевом цвете. Именно в новых EvoPeed в апреле выступали все футболисты, у которых был контракт с немецким экипировщиком. Gabi из Атлетико один из них.

Начо Монреаль (Арсенал) PUMA EVOSPEED 17.SL

monreal

Начо Монреаль давно сотрудничает с Puma и представляет ее линейку под названием EvoSpeed. В весеннем паке данная линейка была по традиции представлена в двух цветах (разные цвета левой и правой бутсы) - в черном и оранжевом. Вместе с Начо Монреалем такие бутсы получили Серхио Агуэро, Антуан Гризманн и другие.

Том Кэрни (Фулхэм) NIKE HYPERVENOM

cairney

Футболист Фулхэма Том Кэрни в матче против Норвича был замечен в первом поколении бутс Nike Hypervenom. Данная модель вышла в свет в далеком 2013 году и многим запомнилась именно в этой, черно-оранжевой расцветке.

Хуан Себастьян Верон (Эстудиантес) UNDER ARMOUR CLUTCHFIT 3.0 3D

veron

Хуан Верон является самым возрастным футболистом Кубка Либертадорес - в 42 года бывший полузащитник МЮ и Челси по прежнему пылит на полях Южной Америки. Верон решил временно усилить Эстудиантес, президентом которого он является по совместительству. В апрельских матчах аргентинец был замечен в лимитированных бутсах Under Armour Clutchfit 3.0 3D с полностью затемненной текстурой.

Томас Шарлес (Депортес Икике) ADIDAS F50 ADIZERO

charles

Томас Шарлес вернулся в далекий 2011 год и захватил оттуда пару новеньких бутс Adidas F50 Adizero в желто-оранжевой расцветке. Данная модель выпускалась в январе 2011 года и пользовалась большой популярностью среди футболистов до самого ЕВРО 2012.

Йени Нгбакото (КПР) NIKE MERCURIAL VAPOR XI

ngbakoto

Футболист КПР Йени Атито Нгбакото появлялся в апрельских матчах в кастомизированных бутсах Nike Mercurial Vapor XI. Его бутсы окрашены в красный цвет в сочетании с черным свушем и желтыми шнурками. Бутс в такой расцветке нет ни у кого.

Ромелу Лукаку (Эвертон) ADIDAS X 16.1

lukaku

Как правило, топовые футболисты с ранних лет карьеры сотрудничают с каким либо брендом и не меняют бутсы годами. Это не относится к Лукаку - бельгиец в этом сезоне от матча к матчу чередует между собой бутсы Adidas X16.1 и Nike Mercurial Hypervenom и исправно забивает голы. Вероятнее всего, летом развернется борьба за футболиста между двумя брендами, особенно если он перейдет в топ клуб.

Амине Харит (Нант) ADIDAS

harit

Уже было замечено достаточно игроков на полях Европы в затемненных прототипах новых бутс от Adidas. Амин Харит из Нанта обкатывает в деле новую модель из линейки Adidas Messi. Уже можно рассмотреть некоторые детали разработки. В прошлом месяце в прототипе Adidas Nemezis играл нападающий Спартака Зе Луиш.

Марко Вератти (ПСЖ) NIKE HYPERVENOM 3

veratti

Марко Вератти - один из самых лакомых кусочков для производителей брендов. На данный момент у него закончился контракт с Puma и он ждет выгодного предложения. Его собственный выбор пал на бутсы Nike Hypervenom 3, которые он так тщательно пытается замаскировать в черный цвет. К слову, Найк планирует сделать Марко амбассадором другой модели - Nike Magista. Переговоры о сотрудничестве продолжаются.

Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) NIKE MERCURIAL VAPOR XI

coutinho

Филиппе Коутиньо показал самую странную модификацию бутс за последнее время. По каким то причинам он на своих Nike Mercurial Vapor XI вырезал квадрат на пятке. Кто нибудь догадается для чего? Пишите в комментарии.

Лука Миливоевич (Кристал Пэлас) ADIDAS F50 ADIZERO

milivojejevic

В матче против Ливерпуля футболист Кристал Пэлас Лука Миливоевич был замечен в ламповых бутсах Adidas F50 Adizero в расцветке Лео Мессии. Эти бутсы вышли в свет в 2014 году и уже давно не продаются. Покупает б/у на eBay?

Мемфис Депай (Лион) UNDER ARMOUR SPOTLIGHT 2.0

depay

Мемфис прожолжает быть рекламным лицом не самой популярной марки бутс Under Armour. В матче против Монако Депай вышел в обновленных Sportlight 2.0 синей расцветки. Ожидается, что эта модель поступит в продажу только в мае.

---

Какие бутсы вам понравились больше других? Возможно у вас есть любимые модели, которых нет в нашей подборке? Делитесь своими соображениями в комментариях. 

Источник: Кто в чем? Лучшие бутсы апреля 2017

Смотрите также:

PS – кто не в курсе – мы разыгрываем настоящую игровую майку любой команды. Ваша задача только подписаться на блог. Когда наберется 1200 участников – мы проведем жребий. Подробности тут

Кокурс