2 мин.

17.10.2020 Латвийский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

Сегодня играется очередной тур в латвийской Высшей Лиги. Больше всего мое внимание привлек матч между юрмальским "Спартаксом" (6-е место) и "Вентспилсом" (4-е место).

Юрмалчане имели большие планы на сезон, чтобы реализовать свои еврокубковые амбиции. Но растеряли драгоценные очки, отдавая игры на "флажке" не только фаворитам, но и, так называемым, "помойкам". Есть еще призрачные шансы на третье место, которое дает право попасть в самый первый подвальный раунд ЛЕ. Терять очки нельзя. Но учитывая их игру в обороне и то, что они не могли определиться с первым номером, то пропускали они в каждой игре.

Сама по себе команда симпатичная, легкая, молодая, любит атаковать флангами. Мне лично импонирует игра их капитана - серба Неманьи Белаковича (20/13), исполняющего все стандарты для правши. 

Вентспилс перестали буксовать, вспомнили о том, что они шестикратные чемпионы страны, и в последних пяти матчах проиграли только будущим чемпионам ФК Риге 0:2. В отличии от "Спартакса" у Вентспилса есть еще объективные шансы на третье место, если вдруг Валмиера оступиться и посыплется, во что я слабо верю. Но это футбол.

Как видите, Вентспилс забивал всем и везде - что дома, что на выезде. Сегодня они побегут добывать победу и вполне могут пропустить контр-атаку красно-белых. Я не удивлюсь так же голу со стандарта в ворота Вентспилса.

Прогноз:

ИТОГИ: 1:2 (1:1) 

alt