4 мин.

11.09.2020 Теннис

Добрый день, коллеги-друзья!

ITF. Сен-Мало. Грунт (60 000). МАГДАЛЕНА ФРЕХ - ЕВА ГУЭРЕРРА АЛЬВАРЕС (13:00 msk)

- полька 158-ая в рейтинге и шестая сеянная на турнире, испанка 231-ая;

- Фрех показывает отличный теннис в пандемийное время. Она выиграла все 6 матчей в июле, не отдав соперницам ни одного сета. Конечно, в основном это были соотечественницы и украинка Шошина, но тем ни менее. Однако в Палермо, попав в первом круге сразу на словенку Кайю Юван (6:2, 2:6, 4:6) Магдалена проиграла, даже взяв первый сет. Зато в Праге, куда приехали все звезды, Фрех показала очень крепкий теннис. В квалификации она обыграла не только рымынку Ирину Бару (2:6, 6:3, 6:1), но и палермскую обидчицу Юван (3:6, 6:3, 6:4). В основную сетку турнира ее не пустила украинка Леся Цуренко (6:7, 6:7), а вот организаторы наградили Магдалену статусом "лаки лузер", дав разрешение продолжить пражский турнир. и не зря! В первом круге Фрех убирает с корта в двух партиях (7:6, 6:3) Елену Рузе, а затем и Аранту Рус (6:3, 2:6, 6:4). Набравшую ход польку из турнира выбила только будущая победительница розыгрыша Симона Халеп (2:6, 0:6). Магдалена осталась в Праге на еще один турнир, на котором сказалась усталость после изнурительных матчей предыдущего, да и японка Киока Окамура хотела выжать максимум из матча. Фрех проиграла (3:6, 6:2, 3:6). В Сен-Мало ей пока попадались не самые сильные соперницы: Элица Костова (6:3, 6:3) и Эльза Жакемо (6:2, 6:4). Подает Магдалена достаточно чисто и точно, особо не подставлясь под брейки;

- Гуэрерра умеет играть на грунте, но давно уже ничего вразумительного на этом покрытии не показывала. Ровно год назад в Сен-Мало она вылетела в четвертьфинале, проиграв Варваре Грачевой (3:6, 2:6). Всё-таки ей ближе хард и на нем она выходила даже в финалы различных турниров, взяв титул в Порту (25 000) в 2019. Единственный успех на грунте Евы датирован 2017 годом в Мелилле (15 000). Соперницы у нее там были, мягко говоря, "плюшевые". В июле Ева сыграла три игры, уступив в двух, причем в последней встрече вообще снялась в третьем сете. В португальском Оэйруше (15 000) ее остановила всё на той же стадии 1/4 соотечественница Мария Гуттьерес Карраско (6:7, 3:6). Из пражского турнира, о котором я писал выше, ее тоже выбили сразу. Причем это сделала болгарка Изабелла Шиникова (6:2, 4:6, 5:7). В Сен-Мало ей повезло в первом круге попасть по воле жребия на мальтийку Элен Пелликано (6:0, 6:2). Давно я не видел теннисистку, которая бы делала регулярно за матч около или больше 20 (!!!) двойных ошибок на своей подаче. С ней испанка трудностей не испытала. Зато было напряженно вчера, когда к моему удивлению Гуэрерра прошла швейцарку Викторию Голубич (1:6, 6:3, 7:5). Сознаюсь, после первого сета я потерял интерес к той игре и не следил за ее ходом, решив, что там всё ясно. А ясно стало только потом, когда я посмотрел, откуда прилетела Голубич в Сен-Мало - из США, где она успешно слилась в первом же круге ЮС Опена. До конца не акклиматизировавшись, Голубич на классе прошла Сегуэль, а затем в трех сетах сдалась испанке;

- Фрех достаточно дисциплинированная теннисистка. Если она станет гнуть свою линию, то сможет закрыть Гуэрреру в два сета.

Прогноз:

ИТОГИ: 2:0 (6:2, 7:6) 

alt

Помимо пред матчевых прогнозов, я экспериментирую с онлайн мыслями при просмотре матча. Удобнее всего это делать в Телеграмме. Если кому-то это покажется интересным, ссылка на канал под картинкой. Название канала "Faites Votre Jeu! - LIVE".

В группе блога в Фейсбуке я активно публикую бесплатные прогнозы почти ежедневно. Если вам интересна моя работа, вступайте в группу и следите за новостями. Ссылка на группу под картинкой.