3 мин.

08.01.2019 Английский футбол

Добрый вечер, коллеги-друзья!

Хочу обратить ваше внимание на матч в английской Национальной Лиге между командами Гейтсхэд (8-ое место) и Солихалл Мурс (4-ое место).

Гейтсхед проиграл свою первую домашнюю игру с сентября против Мэйденхэд Юнайтед (20-ое место) в прошлую субботу и, я думаю, они проиграют еще сегодня вечером. У домашней команды в настоящее время возникли серьезные проблемы с составом из-за травм, а это означает, что они, возможно, не смогут качественно укомплектовать скамейку. В субботней матче на лавке был второй вратарь Фоден и тренер молодежного состава Кларк, который уже вышел на пенсию, но вновь одел бутцы, чтобы закрыть хоть как-то заявочный лист на матч. Тот факт, что Гейстсхэд в игре с полуобморочным Мэйденхэдом сделал первую и последнюю замену на 84-й минуте, доказывает, в каком серьезном кадровом положении они находятся. Они отозвали одного игрока из аренды (Мэлоуни), а другой вернулся после трех матчевого бана (Уайт), но это всего лишь небольшое подспорье для тренера Стива Уотсона. Кстати, Мэйденхэд пробил только один раз по воротам Гейтсхэда за всю игру! Хозяева, между прочим, не смогли удержать своего лучшего бомбардира Армстронга (17/10), который вернулся по истечению срока аренды обратно в Мидлсбро 1.01.19.

"Болотные" значительно лучше выглядят, чем субботние визитёры, и, что важно, в последнее время их выездная форма впечатляет. Они уступили минимально мощному Рексхэму (0-1), а в ФА Кап свели вничью с Блэкпулом из Лиги 1 на выезде в основное время (2-2) и проиграли только в доп. время. Солихалл блестяще укатал в асфальт 4-1 Истли (10-ое место), у которых самый дорогой состав в лиге. Гости преимущественно играют схемой 4-2-3-1. Атакующая четверка Картер-Хилтон-Блиссетт-Райт выглядит очень мощно и обязательно вскроет сегодня оборону хозяев. Есть еще центральный нападающий из Танзании Ади Юссуф, который словно Сульшер, удачно выходит на замену. Думаю, что Натан Блиссетт, пришедший к "болотным" в аренду из Макклесфилда, забьет гол. Между прочим, Соллихал тренирует бывший вратарь Блекберн Роверс - Тим Флауэрс. Любители английского футбола должны его помнить по выступлению за клуб в середине 90-х.

Прогноз: Солихалл Мурс (0) за 1.67 (Марафон) 

alt

ИТОГИ:

Прогноз: 1-2 (0-1) 

alt

   

alt
alt