Эфес стартовал в Евролиге

Начался матч удивительно для "Эфеса" и команда не могла забить больше четырех минут. Хотя соперники, к этому моменту времени и несмотря на множество атак, тоже набрали всего лишь пять очков...Пока баскетболисты сербского клуба неплохо стреляли из-за дуги, у их соперников главным ударным звеном был Уилл Клайберн, который из 7 очков, набрал 5! После активизировался Родриг Бобуа, который набрал также пять очков и на перерыв все-таки ушли хозяева при счете 17-14. "Црвена" не сдалась и пыталась уйти в отрыв, но снова отличные действия Уилла не позволили это сделать. В итоге тай-аут взяли специалисты при счете 21-21. Если прорывы "Эфеса" чаще всего останавливать никак не выходило, то сами баскетболисты турецкого клуба это делали почаще, но далеко не всегда по правилам. Штрафные броски реализовали гости неплохо и набрали семь из десяти очков. Команды не отпускали друг друга на большую дистанцию и хозяева ушли на перерыв ведя в счете 35-34.

Вторая половина проходила поначалу также на равных курсах. За "Црвену" продолжал себя показывать во всей красе Бен Бентил и к тому моменту, как счет 39-38 в пользу его команды он успел набрать уже 13 очков! Правда, с течением времени стали нарушать и немало баскетболисты в красно-белой форме и если за первую половину фолов не было, то вот дальше нарушений было предостаточно. В итоге целых девять штрафных бросков получили хозяева и реализовали из них семь. Можно сказать эти броски и создали итоговый перевес четверти, которая закончилась 56-48. В начале четвертой четверти неприятно приземлился Клайберн и ему потребовалась замена. Кроме того, что отыграться никак не выходило у гостей, так еще Бранко Лазич получил третий технический пол и закончил матч досрочно. "Эфес" получил хорошую дистанцию и не было видно, как её соперник должен преодолеть. Минус девять для баскетбола цифры не критичные, но по такому матчу было больше мыслей, что они увеличатся, чем сократятся. К сожалению, но вторая мысль была более точной и в итоге турецкий клуб оторвался на 13 очков и выиграл 72-59!

В итоге Бен Бентил так очков и не набрал, у него их осталось тринадцать, а Уилл Клайберн набрал в итоге 19. Бранко Лазич сделал в матче больше всего подборов шесть, на втором месте новичок "Эфеса" Анте Жижич. Также в составе хозяев отличился Василие Мицич, он отдал больше всех перед - шесть.