4 мин.

В ожидании Евролиги: Бавария

Время перемен

После того, как команда проиграла чемпионский титул чемпионата "Альбе", неприятные новости продолжились. Межсезонье началось с того, что клуб покинул Нихад Джедович, баскетболист, который девять лет играл в Мюнхене. Джедович является непревзойденным рекордсменом «Баварии» с 291 матчем в ББЛ, набрав 3 244 очка в Бундеслиге, в Евролиге защитник провел в майке 115 игр, а ещё 45 встреч в Еврокубке. Как выразился сам игрок, так и руководство, они уверенны, что ещё встретятся. Сам баскетболист перебрался в испанскую " Вторым игроком, который покинул немецкий клуб стал Леон Радошевич. Баскетболист отыграл за "Баварию" четыре года, но после истечения контракта не убедил руководство оставить его в команде.

Новый контракт для проверенных и новичков

Несмотря на свой приличный возраст, а Отелло Хантеру уже 36 лет, команда с радостью ему предложила контракт на ещё один сезон. В прошлом году, в Евролиге он набирал в среднем 7.7 очка и в чемпионате по 8 очков за игру. Также у него около неплохой показатель попадания из-за дуги, около 40%. Менее опытный, но тоже уже не молодой Огастин Рубит, также своей игрой убедил руководство немецкого клуба о продлении контракта на ещё один сезон. Ник Вайлер-Бабб получил самое щедрое продление контракта и с ними продлили соглашение на два года (но он и моложе всех на 6 и 10 лет...). Ник известен своей отличной игрой в обороне и в этому сезоне он продолжит цементировать атаки противников! Жан Марка Сиско является также важным звеном в составе клуба и несмотря на свою травму и длительное отсутствие в словенца продолжают верить, и дают шанс, как минимум два сезона носить майку "Баварии".

Первым новым игроком, который перешел в клуб стал Ян Никлас Вимберг. Немецкий баскетболист, который последние три сезона играл за "Хемниц". В немецком клубе разглядели хороший рывок в развитии от баскетболиста и там посчитали, что он готов перешагнуть на такую ступеньку. Будем интересно последить в самом сезоне, а действительно ли Ян был уже готов...Уже более опытный Элиас Харрис возвращается в родную немецкую среду. Свои лучше матчи он провел именно в этом чемпионате. Кроме того, он в курсе не только чемпионата, но и тех людей с кем предстоит работать. Андреа Тринкьери руководил три года "Бамбергом", в котором играл Элиас, а также он уже в своей карьере играл плечом к плечу с Огастином и Андреасом Обстом. Последним в клуб перешел Исаак Бонга. Баскетболисту всего 22 года, а последние четыре года он покорял НБА и сыграл в общей сложности около 150 игр. При этом игрок был далеко не на последних ролях и даже уже привлекается в национальную сборную. В самом клубе считают, что потенциал Исаака до сих пор не раскрыт и возможно "Баварии", и правда удастся вывести игрока на ещё более высокий уровень!

Ребрендинг и предсезонные неудачи

Немецкий клуб изменил логотип и об этом в видео ниже

Теперь о матчах. Команда проиграла "Монако" 67-80, "Андорре" 64-66, "Валенсии" ещё крупнее 65-88, "Хемнитцу" 75-86. Увы, но пока совсем удовлетворить игра немецкого клуба не может. Обыгран был лишь один АЕК 75-59, но как-то маловато, а завтра клубу уже стартовать в национальном чемпионате.

Четверка Евробаскета

Андреас Обст и Ник Уайлер-Бэбб были одними из лидеров сборной Германии, бронзовых медалистов! Сербский дуэт Владимир Лучич - Огнен Ярамаз показали среднюю игру, как в плане результатов, так и общей игры, к сожалению...