Реклама 18+

Вокруг спорта за 80 дней

Вдыхаем вакуум, трясём воздух

Написать
+26

В олимпийском плавании слишком много видов, а в игровом спорте – слишком мало?

Частая претензия к олимпийскому плаванию - большое количество дисциплин: и тебе баттерфляй, и брасс, хоть по несколько медалей в день собирай. Напротив, в игровых видах спортсмены две недели борются за одно единственное золото. Мол, где справедливость?
+37

Как сделать плавание более интересным

Плавание – вид спорта, где ничтожно мало соревнований с участием лучших спортсменов мира. За четыре года их проводится всего три. Да и эта цифра вызывает вопросы, вспоминая чудеса, которые устраивает одна известная сборная при отборе на предолимпийский чемпионат мира.
+17

О текущем формате лыжного спринта

  10
Лыжный спринт состоит из квалификации, четвертьфиналов, полуфиналов и финалов. Но это формальность. На самом деле внимательный зритель осознанно или интуитивно понимает, что это не так.
+11

Если бы в общий зачёт Raw Air не входили командные соревнования

  1
Raw Air - новое прыжковое турне, которые проходит на трамплинных сооружениях Норвегии. В отличие от Турне четырёх трамплинов, в общий зачёт скандинавской многодневки входят квалификационные попытки и результаты командных соревнований, поэтому каждый из 16 прыжков приобретает особую важность. Такой формат делает турнир самобытным, а не просто вторичной копией знаменитого новогоднего аналога. Но о допустимости данного формата уже второй год продолжаются споры.
+32

Лыжный сезон не окончен. Календарь национальных чемпионатов и финала Ski Classics

  28
Кубок мира завершён, Хайди Венг и Йоханнес Клэбо получили большие хрустальные трофеи. Но это не значит, что больше не будет ничего интересного. Для поклонников лыжных гонок есть ещё четыре недели, наполненных значимыми соревнованиями.
Показать еще