Биатлон: мужская сборная Эстонии заняла 14-е место в эстафете, российская команда стала 4-й

В немецком Оберхофе продолжается 6-й этап Кубка Мира по биатлону сезона 2020/2021.

Сегодня состоялась мужская эстафета 4 х 7,5 км. Каждый спортсмен проходил два огневых стрельбища - на лёжке и на стойке. Сборная Эстонии (Рене Захкна, Калев Эрмитс, Роберт Хелдна и Райдо Рянкель) с результатом 1 час 27 минут и 37.1 секунды заняла 14-е место из 24-х команд. Наша команда зашла на один штрафной круг и использовала 11 дополнительных патронов. Эстонские биатлонисты чуть более, чем на 5 минут отстала от победителей - команды Франции. Вторыми стали норвежцы (1+4), проиграв лишь 4.2 секунды. Бронзу завоевала сборная Италии (0+5; +1:06.6).

Сборная России (0+9; +1:55.3) в составе Кирилла Стрельцова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова сумела выбраться из второго десятка, в котором была в середине гонки, на 4-е место. Хозяева трассы - немцы оказались пятыми, а украинцы - шестыми.

На данный момент сборная Эстонии в мужском Кубке Наций занимает 19-е место из 29-и команд, а российская команда - 5-е.

Завтра состоится женская эстафета 4 х 6 км.

Завершится этап 17 января двумя масс-стартами - мужчины побегут 15 км, а женщины - 12,5.