2 мин.

Футболисты «Звезды» возобновили тренировки

После короткого зимнего перерыва команда собралась в Рязани в полном составе. Тренируются футболисты на стадионе «Спартак», запланированы у «Звезды» контрольные матчи и сборы.

В расположение клуба прибыли все игроки, за исключением Резиуана Мирзова. По словам тренерского штаба, у Мирзова незначительная травма, но уже в конце недели он приедет в Рязань  и приступит вместе с командой к полноценным  тренировкам. До 11 февраля «Звезда» будет тренироваться в Рязани. Первую неделю в графике футболистов одна тренировка, которая включает работу на поле и занятия в тренажерном зале. «Это втягивающий сбор. Своеобразный переход от отдыха к работе. Ребята, могу заявить, молодцы, в отпуске поддерживали форму и лишних килограммов не набрали»,  - подчеркнул главный тренер «Звезды» Гарник Авалян.  

Параллельно игроки сейчас проходят и медосмотр. «Футболисты приехали в хорошей физической форме, да и морально они тоже на подъеме. Думаю, и в диспансере проблем у нас не возникнет» - пояснил врач команды Вадим Свиридов.

«Могу сказать за всю команду, соскучились по футболу. Мы, конечно, тренировались в отпуске - кто в Рязани, кто у себя дома, но это немного не то. Приятно, что поле у нас в хорошем состоянии, видно, что его чистят, льда нет. Начинаем работать, а правильнее будет сказать, продолжаем работать» - отметил капитан команды Олег Елисеев.

5 февраля «Звезда» проведет контрольный матч. На стадионе «Спартак» рязанцы примут команду «Орехово-Зуево», матч начнется в 13 часов. 8 февраля подопечные Гарника Аваляна померяются силами со столичным «Локомотивом - 2», эта встреча пройдет в Москве, на поле соперника. 12 февраля «Звезда» отправиться на учебно – тренировочный сбор в Раменское.  На базе в «Кратово» команда проведет неделю. Запланированы двухразовые тренировки - на подогреваемых полях, и в тренажерном зале. Также «Звезда» проведет и два спарринг-матча. 12 февраля померяется силами с ФК «Подолье», а 17 – сыграет в Подольске с «Витязем».

Использованы материалы сайта zvezda-ryazan.ru