10 мин.

Результаты первого мидвика. Что произошло в третьем туре Чемпионшипа?

Тур имени Шейна Даффи

Кардифф Сити — Блэкберн 2:1 (Даффи-2а — Грэм)

Первый мидвик сезона запомнится нам благодаря голевому чутью защитника Блэкберна — игрок «бродяг» забил два красивых автогола и принёс Кардиффу первую победу в сезоне. Комично, что Даффи оформил дубль на глазах скаутов Сандерленда, Вест Бромвича, Шеффилд Уэнсдей и Дерби Каунти, которые приехали просматривать защитника именно на матч в Уэльс.

Шейн ужасно расстроился провалу, получил две жёлтые карточки и удалился с поля на 94-й минуте. Бинго!

«Я никогда не видел ничего подобного. Мы не предусмотрели такого развития событий» — развёл руками главный тренер Роверс Оуэн Койл. 

«Я не видел ничего подобного до сегодняшнего дня, у него выдался насыщенный денёк. Я не думаю, что когда-либо увижу игру, подобную этой» — вторил ему менеджер Кардиффа Пол Троллоп.

Особо подозрительные личности заявили, что Даффи разыграл спектакль специально: отказ от продления контракта, интерес со стороны клубов Премьер-лиги, три автолога и удаление в двух встречах выглядят подозрительно.

Даже если это так, Даффи выбрал странный путь — теперь скауты Вест Брома и Сандерленда крепко призадумаются: а нужен ли им человек, откровенно сливающий команду в неудобной для себя ситуации?

А вот у Брайтона всё в порядке

Брайтон энд Хоув Альбион — Ротерхэм 3:0 (Кноккарт, Мюррей, Хемед)

Похоже, Ротерхэм совсем покинула воля. Уже второй матч подряд команда крупно уступает лидерам дивизиона. В матче с Брайтоном сложилось впечателние, что защитники гостей побаиваются соперника — отсюда и фирменный гол Кноккарта, и силовой мяч Мюррея, и реализованный пенальти Хемеда.

К третьему туру абсолютно все команды дивизиона потеряли очки, но Брайтон и Норвич пока выглядят самыми успешными претендентами на промоушн.

Крис Вуд отсрочил отставку Монка

Лидс — Фулхэм  1:1 (Вуд — Кэрни)

Два потрясающих мяча Тома Кэрни и Криса Вуда подвели черту под закономерным результатом встречи. Обе команды создали немало опасных моментов — не подведи реализация, на табло вполне могли загореться весёлые 3:3. 

В жёлтой прессе уже промелькнули слухи о желании Челлино отправить Гарри Монка в отставку. Не стоит доверять изданиям вроде The Sun, но над патологической тягой Массимо увольнять менеджеров потешается уже весь мир.

Брентфорд продолжает удивлять

Брентфорд — Ноттингем Форест 1:0 (Хоган)

«Пчёлы» окончательно превращаются в чемпионшип-Саутгемптон. Команда раз за разом распродаёт лидеров и набирает новых потенциальных звёзд.

На этот раз три очка команде принёс Скотт Хоган — форвард с большим игровым потенциалом. Чего только стоят семь голов в семи матчах прошлого сезона.

Надежды болельщиков Ноттингема в очередной раз разбились о реальность. Нестабильная игра в купе с тревожными слухами об интересе клубов АПЛ к Бритту Ассомбалонге и Оливеру Бёрку порождают мрачную картину будущего.

Впереди у «леников» два домашних матча с Уиганом и Лидсом, которые явно покажут, на что Форест способен в первой половине сезона.

«К бою готов!» Как Брентфорд провёл межсезонье

Матч неоправданных ожиданий

Вулверхэмптон — Ипсвич 0:0

Любители Чемпионшипа ожидали лёгкой побед «волков» — в прошлом туре Ипсвич безвольно проиграл Брентфорду, а клуб Вальтера Дзенги демонстрирует недюжинную силу воли на старте чемпионата.

Не случилось. Полузащита Вулверхэмптона не показала ровным счётом ничего, а подопечные Мика Маккарти нанесли в два раза больше ударов в створ, нежели хозяева.

Подробнее о матче читайте в материале блога Wolverhampton Wanderers.

Дэвис дэй

Уиган — Бирмингем 1:1 (Дэвис — Дэвис)

Так уж сложилось, что оба гола в этой встрече забили футболисты с фамилией Дэвис. Дэвид избавил Клейтона Доналдсона от позора и добил мяч после отвратительно реализованного пенальти, а Крэйг замкнул изящную передачу знаменитого Уилла Григга.

«Латикс» отлично подготовились к возвращению и всем своим видом дают понять, что не опустятся до борьбы за выживание.

Бристоль Сити — молодцы

Норвич — Бристоль Сити 1:0 (Хаусон)

Несмотря на поражение с минимальным счётом, «малиновки» достойно держались все 90 минут встречи. Отдельно отметим голкипера Бристоля Ричарда О'Доннелла, который спас команду в паре сверхопасных моментов. 

После третьего тура не совсем понятно, кто способен остановить такой Норвич. «Канарейки» реально разозлились из-за очередного вылета из элитного дивизиона, но хватит ли им прошлогодних ресурсов до открытия зимнего окна?

P.S. Комментатор хайлайтов назвал форварда Коджиа Кодиджей. Начнём очередной холивар? :)

Неожиданный провал Шеффилд Уэнсдей

Бёртон Альбион — Шеффилд Уэнсдей 3:1 (Макфазин, Ирвайн, Дайер — Хупер(п))

«Пивовары» пошли по тропинке Бристоль Сити — на матчах с участием Бёртона не соскучишься, команда бесстрашно рвётся в атаку и много забивает.

«Совы» явно приехали в гости дезориентированными скандалом с Фернандо Форестьери. Фернандо не попал в заявку на прошлый матч с Норвичем, а вечером появились слухи о его переходе в стан Дерби Каунти. Впоследствии полузащитник извинился перед болельщиками и даже вышел на поле в Бёртоне, но не помог команде избежать поражения.

Голлини лишил Астон Виллу победы

Астон Вилла — Хаддерсифлд 1:1 (Маккормак — Хефеле)

Вилла без особых проблем разобралась с «терьерами» и вполне могла быть довольна результатом, если бы не обидный ляп молодого голкипера Пьерлуиджи Голлини. На 86-й минуте он неудачно вынес мяч и попал прямиком в Михаила Хелефе. 

Из положительных моментов отметим первый гол Росса Маккормака с передачи Грилиша. Схемы Роберто ди Маттео заработали?

Дерби выцарапал первую победу

Престон Норт Энд — Дерби Каунти 0:1 (Форсит)

Найджел Пирсон наконец-то улыбается. «Бараны» весь матч возили сдувшийся Престон и вырвали победу на последних минутах матча.

Удар головой Форсита преисполнен английским стилем — кажется, в Дерби уже проблёскивают отголоски стального характера экс-наставника «лис».

Разборка в Барнсли

Барнсли — КПР 3:2 (Уоткинс, Хурихэйн, Скоуэн — Шери, Польтер)

Безбашенные «бродяги» под шумок лишили КПР единоличного лидерства. Да ещё как лишили: если не считать двух назначенных пенальти, КПР вчистую проиграл Барнсли и проиграл прежде всего по настрою.

Вы только посмотрите на этих парней. И как же хорош Хурихэйн!

Ньюкасл разбушевался

Ньюкасл — Рединг 4:1 (Хейден, Ритчи, Гейл-2 — Макклири)

Да, мы немного не угадали. Ньюкасл отыгрался не на Хаддерсфилде, а на Рединге. Сарказм иссяк окончательно — дубль оформил полу-мёртвый Гейл, наконец-то забил (хоть и с пенальти) Ритчи…

Конечно, издевательство над стагнирующим Редингом ни о чём не говорит. Посмотрим, что подопечные Бенитеса придумают в ближайших встречах против Бристоля, Брайтона и Дерби Каунти.

Герой тура

Несмотря на немного странное решение, назовём героем упомянтого ранее Ричарда О'Доннелла. Кипер не допустил разгрома от Норвича и показал себя истинным лидером обороны.

alt

Антигерой тура

Угадаете с первого раза? :)

alt

Четвёртый тур стартует уже завтра

alt