Лучший матч августа! Зенит-2 - Луки-Энергия

Совсем недавно, а именно - 15 августа состоялся матч, вошедший в историю российского футбола, но прошедший мимо глаз общественности. В противостоянии было все - разгромная победа от аутсайдера, гол прямым ударом с углового, а также, как вишенка на торте, в концовке племянник Дмитрия Аленичева дебютировал в профессиональном футболе. И это все в Великих Луках - столице воздухоплавания.

Первые 10 минут матча не предвещали ничего сверхъестественного, петербуржцы много атаковали и даже смогли забить, но только из офсайда. Затем на 10 минуте началась контратака великолучан и Иван Овсянкин выдал филигранный пас на Владислава Ослановского, который и открыл счет в матче! 1 - 0!

Поймав кураж, увеличили счет ветеран Антон Шишаев, пришедший совсем недавно из Псков-747, и местный воспитанник Артем Егоров. К 18 минуте табло показывало волшебные 3-0 в пользу фк Луки-Энергия.

Далее произошло что-то из жанра фантастики, Илья Воробьев забил гол прямым ударом с углового, ударив "сухим листом" и встал в один ряд с такими мастерами как Эриксен и Тони Кросс.

Уже во втором тайме Андрей Почипов невероятным пушечным выстрелом добивает гостей и счет становится 4-1!

И как вишенка на торте, в концовке в профессиональном футбол дебютировал 19-летний Максим Аленичев, племянник легендарного Дмитрия Аленичева и сын лучшего бомбардира великолучан Андрея Аленичева.

Смотрите ПФЛ! Смотрите настоящий футбол!