2 мин.

Почти 100 семей бунтуют против руководства «Альбасете» – теперь вход на матчи их детей в академии платный

Для клубных сосьос ничего не изменилось.

В Испании очередной бунт, но скандально известный Луис Рубиалес уже ни при чем. В опале родители юных футболистов из академии «Альбасете» – теперь они вынуждены платить за просмотр игр своих детей. Все из-за недавнего клубного нововведения.

В чем дело?

В конце августа «Альбасете», выступающий в Сегунде, анонсировал новый вид абонементов «Спортивный городок» – при его оформлении за 35 евро можно весь год наблюдать за всеми матчами детско-юношеских команд на территории клубной базы.

По информации с официального сайта клуба, также можно будет посещать матчи женской команды и команды клубного фонда. Если болельщик уже стал сосьо «Альбасете», то дополнительно абонемент не нужно приобретать – все упомянутые категории матчей уже входят в привилегии карточки клубного членства.

Только вот раньше это можно сделать бесплатно – испанцы не поняли, почему за это теперь нужно платить деньги, и решили потребовать отмены. Почти 100 семей объединились и выпустили резкое заявление: «Мы выражаем решительное отрицание того, что клуб хочет взимать с нас плату за посещение игр наших детей. Дети вдохновляются тем, что родственники смотрят на них в играх и наблюдают, как они занимаются тем видом спорта, который им нравится больше всего».

Кроме того, в заявлении родители выразили недовольство подорожанием стоимости занятий и клубной экипировки.

«Альбасете» отстранился от проблемы – родители угрожают обращением к городским властям

«Альбасете» никак не реагирует на жалобы родителей и стоит на своем. вице-президент и представитель клубного совета директоров Виктор Варела уже обозначил, что не собирается встречаться с недовольными, и считает, что эти дела нужно обсуждать с фондом «Альбасете».

А вот родители в пылу эмоций хотят добраться до властей города и поговорить насчет происходящего. До чего-то предметного пока не дошло, однако родственники маленьких футболистов готовы идти до последнего.