3 мин.

Каролина продолжает проигрывать на выезде

Изображение
twitter.com/espn

Рейнджерс - Каролина 5:2

3:3 в серии

Ну хоть в одной серии нас ждет седьмой матч, а то уж совсем как-то скучно было. Удивительно, кстати, что Кейнс то и не наиграли на такое поражение. Если смотреть xG, когда команды играли 5х5, то тут 1.69 против 3.7, но у «копов» есть Шестеркин, который и стал одним из главных героев. А вот Раанта сегодня не смог стать такой же «палочкой-выручалочкой» для своей команды. Рейнджерс открыли счет, когда Мотт спокойно вошел в зону Кейнс, бросил, а Антти не смог зафиксировать шайбу, которая предательски заскочила в ворота.

Вторая шайба была заброшена в большинстве. Шестеркин оставил Фоксу, Фокс отдал на Зибанежада, который спокойно в средней зоне получил шайбу, сблизился с вратарем и спокойно отправил ее между щитков. Удивительно, что Кейнс не особо то и пытались встречать. Видимо, на выезде все «механизмы» работают не очень слажено. Под конец первой двадцатиминутки «ураганы» чуть-чуть завелись, но раз за разом их атаки останавливал Игорь. Третий гол - это тоже что-то с чем-то. Ну не встречали сегодня игроков в синей форме. Хытил получил шайбу в средней зоне, сблизился с голкипером и пошатнул бутылку. Простите, а защитники Кейнс сегодня на льду вообще присутствовали? Ладно, что хотя бы присутствовали нападающие, которых хватило на две шайбы. Перекрыли Шестеркину обзор, и Шей смог хотя бы отыграть одну шайбу. Ну отыграли и отыграли, хрен с ними. Очередная передача Шестеркина и вот уже Хытил делает дубль, забросив сменившему Раанту Кочеткову с неудобной руки.

Вторая шайба Кейнс залетела не без помощи игрока Рейнджерс. Трочек в падении отправил шайбу в сторону ворот, а она прошла между щитков от колена Линдгрена. Ну, бывает. В третьем периоде гости продолжали забывать о нападении «синерубашечников», оставив Панарина одного перед воротами, а когда уже вспомнили и пытались заблокировать его бросок, вышло не очень удачно, а точнее совсем неудачно.

В середине третьего периода Трочек вновь оказался перед воротами, но переиграть щиток и ловушку Шестеркина оказалось невозможным. Следующий матч Каролина играет дома, а это для них плюс, ведь все победы в плей-офф они одержали дома. Но если Шестеркин продолжит отдавать передачи и отражать броски, то есть шансы, что Рейнджерс нарушит эту славную традицию Кейнс побеждать дома. 

Три звезды матча: 

⭐ - Хытил (NYR)

⭐ - Шестеркин (NYR)

⭐ - Гудроу (NYR)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice