Хет-трик Маккиннона не помог сегодня Эвз выйти в финал конференции

Изображение
twitter.com/StLouisBlues

Колорадо - Сент-Луис 4:5 ОТ

2:3 в серии

Это невероятно, но Колорадо уже сегодня могли выйти в финал конференции впервые за 20 лет, но вместо этого едут обратно в штат Миссури. Хотя как хорошо все начиналось для Эвз. Это Блюз нужно было бежать сломя голову в атаку, чтобы спасти серию, Эвеланш просто ловили соперника на ошибках. Сначала Байрэм, Лехконен и Маккиннон организовали первый гол в ворота Хуссо, перехватив пас в средней зоне. Затем Маккиннон с ноги вломился в зону соперника, отдал на Рантанена, который потом отдал обратно и вот уже у Натана дубль в матче. Что может быть лучше? Ну только если Ландеског сделает счет 3:0. И на этом как-то веселье и поводы для радости для «лавин» закончились. Тарасенко, до этого ни разу не забивший в этом плей-офф Колорадо, среагировал на отлетевшую шайбу и отправил ее прямо под перекладину. На третий период Блюз вышли «убивать». Прямо как Бучневич Кадри в прошлом матче, но тут все-таки всей командой спасать серию. В середине третьего периода до одной шайбы удалось сократить отставание благодаря Томасу. Ну а сравнять получилось после того, как Торопченко бросил по воротам, а Кемпер отбил прямо перед собой. Ну Фолк и Кайру разобрались между собой и в ворота шайбу добил уже Кайру. Видимо, чтоб спастись от насмешек из серии «как можно вести 3:0 и дать отыграться», Маккиннон включил Макдэвида, который МакИисус и в одиночку обеспечил Эвз преимущество в одну шайбу. Хет-трик, кепки на лед, все дела. Казалось, что за менее, чем за 3 минуты до конца матча, отыграться будет нереально. Сюрпрайз, мазафака! «Музыканты» сняли вратаря и передали привет Кемперу, не зафиксировавшему и потерявшему из виду шайбу после броска Тарасенко. В овертайме Блюз оставил в игре в серии Бортуццо. И оставил не зря. Борзак отправил шайбу прямо под ловушкой Дарси. Пока одни вратари играют как Боги в решающих матчах серии, другие их проваливают.