Рейнджерс сравняли счет в серии, а у Калгари не получилось камбэкнуть

Изображение
PR_NHL

Рейнджерс - Каролина 4:1

2:2 в серии

О-о-о, это Рейнджерс. Честно сказать, теперь даже как-то очень хочется, чтобы «копы» забрали серию, а мы посмотрели дуэль между Шестеркиным и Василевским в финале конференции. Рейнджерс, видимо, начинают играть, когда прям горит жопа. Вести в серии не интересно, а вот когда ты горишь 2:0, вот тут то уже и можно включать нужную передачу и топить, топить и топить. Несколько моментов в первом периоде было и у тех, и у других, но что Игорь, что Антти оставляли свою команду в игре. Поменялось все после силового приема Джейкоба Трубы, когда сам Труба избежал наказания за этот хит, а вот Лорентцу влепили дисциплинарный. Большинство было реализовано, а счет в матче открыл Ватрано. Голы в первом периоде не закончились. Фокс максимально приблизился к кругу вбрасывания и с кистей отправил шайбу в девятку. Уже после этой шайбы для Кейнс запахло жаренным ничьей в серии. И как же хорошо, что у «синерубашечников» есть Игорь. Прямо в начале второй двадцатиминутки Джарвис и Теревайнен могли сократить отставание, но щиток Шестеркина не позволил это сделать. Ах да, не забываем простую истину, что если не забиваешь ты, то забивают тебе. Линдгрен бросил, но шайба замешкалась, замедлилась после касания Раанты. Вот тут то Зибанежад и опередил Пеши, который должнен был помочь своему вратарю. 3:0 уже оказалось комфортным преимуществом для хозяев, да и ошибок первых игр они не повторяли. Забить в ворота Шестеркина оказалось возможно только к середине третьего периода, когда «копы» выиграли вбрасывания, но не сумели вывести шайбу из зоны. Так что Ахо и Теревайнен сообразили гол на двоих. «Ураганы» очень хотели не дать Рейнджерс сравнять счет, что даже немного увлеклись атакой и позволили Панарину убежать один на один с вратарем, правда вот переиграть у Артемия уже не получилось. Потом очередная ошибка с передачей в средней зоне от игроков Кейнс, и вот уже Строум и Копп забивают четвертую. Вот где страсти и хоккей, а не в вашей там Флориде.

Три звезды матча:

⭐ - Копп (NYR)

⭐ - Линдгрен (NYR)

⭐ - Ватрано (NYR)

Эдмонтон - Калгари 5:3

3:1 в серии

Сегодня у Калгари чуть не случился камбэк, но все-таки он не случился. Вообще, кто в доме на арене хозяин Эдмонтон показали сразу. Не без помощи претендента на Везину Маркстрема, но показали. Прошла 21 секунда после стартового вбрасывания, и вот уже Ньюджент-Хопкинс открывает счет. Потом в большинстве чуть не забил Макдэвид, но перед воротами все-таки нашелся Хаймэн, который и подправил шайбу. Ну и третью в первом периоде забросил Кейн, получивший много свободного льда, чтобы прицелиться. Возвращение Калгари в игру пришлось на второй период. Сначала в большинстве отличился Линдхольм, затем Бэклунд убежал к воротам и все сам сделал, ну а третий гол вообще epic fail. Андерссон хотел выбросить шайбу из своей зоны, но получилось, что забил в меньшинстве. Ничья в основное время устраивала Флэймз, но не устраивала Ньюджента-Хопкинса. Он, после броска Бэрри, оказался в нужном месте в нужное время и подправил шайбу в ворота. В пустые дубль оформил Кейн. Видимо, если не играть в казино, у него неплохо получается играть в хоккей. Ну а «огоньки» теперь реально горят, они в шаге от вылета.