1 мин.

​Превью второго раунда плей-офф НХЛ

twitter.com/TSN_Sports

Калгари и Эдмонтону пришлось нелегко в первом раунде. Оказалось, что Даллас и Лос-Анджелес очень даже неуступчивые команды и чуть было не лишили нас битвы за Альберту. Но фаворитом тут выступают все-таки «огоньки», так что не убираем далеко шутки про Макдэвида и плей-офф. Подробнее про игроков можно прочитать в превью первого раунда тут и тут

Флэймз было не легко в первом раунде, а виною тому стал Эттинджер, который тащил Даллас как Бог. Только вот у Ойлерз такого вратаря нет, у них есть 40-летний Майк Смит который не раз ошибался по ходу серии с Кингз. Просто Кингз не реализовывали свои моменты, а вот Калгари такого прощать не будет. Зато у Эдмонтона в матчах против «королей» Макдэвид напомнил о себе. Но хватит ли одного Коннора, чтобы пройти в полуфинал конференции?

Меньшинство эти команды «убивать» умеют, но если у Эдмонтона все хорошо с реализацией большинства, то глядя на цифры Калгари хочется просто поплакать. За 24 попытки они забросили всего лишь дважды. 

В этой серии должно быть не менее жарче, чем в южном дерби. Но Калгари больше про команду, а «нефтяники» больше про индивидуальное мастерство. Но я, пожалуй, все же приготовлю шутки про Коннора и кубки. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice