1 мин.

​Превью второго раунда плей-офф НХЛ

twitter.com/Canes

Если от Каролины не ждали, что серия растянется на семь матчей, то от Рейнджерс не ждали, что они заберут серию. И совсем не удивительно, что именно Кейнс тут фавориты. Если у «синерубашечников» были трудности против третьего вратаря команды, то, что они могут противопоставить сопернику? Не забываем, что более подробно про игроков Каролины и Рейнджерс было сказано в превью первого раунда. 

«Ураганы» в матчах против Бостона получили непредвиденные трудности из-за травм двух вратарей. Их пришлось заменять Кочеткову, который не испортил общей картины, да еще и завоевал любовь болельщиков, когда дал сдачи Маршану. Нью-Йорк оказался сильно зависим от игры Шестеркина. В матчах, где ничего не получалось у Игоря, ничего не получалось и у всей команды. Рейнджерс не та команда, которая может заменить неудачную игру голкипера мощной атакой. Кстати, именно дуэт Андерсен – Раанта обошел дуэт Шестеркин – Георгиев в борьбе за «Дженнингс Трофи». Поэтому в этой серии многое будет зависеть именно от игры вратарей.  

А вот где стоит беспокоиться за свои ворота против Рейнджерс, так это при игре в меньшинстве. Тут Кейнс уступают. У них было меньше попыток, но реализовано почти столько же. Хотя в меньшинстве команды играют +/- одинаково. 

Без Шестеркина команда из Нью-Йорка не зашла бы так далеко не в регулярном сезоне, не в плей-офф. Именно от его игры будет зависеть то, насколько хороши или наоборот не очень четыре звена «ураганов». Эта серия похожа на Рейнджерс – Питтсбург, где на бумаге сильнее одна команда, а оказалось совершенно по-другому. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice