Питтсбург, Вашингтон, Колорадо и Калгари вышли вперед в сериях

Результаты игрового дня/PR_NHL

Рейнджерс - Питтсбург 3:4 ОТ

Да, Питтсбург выиграл, но вот потеря ДеСмита может сказаться на итоговом результате серии. По словам Салливана Кейси, получивший травму нижней части тела, скорее не появится в следующей игре, чем появится. Доминг вообще второй раз в карьере появился в игре по ходу матча плей-офф и впервые одержал победу. Но пахать сегодня пришлось Игорю Шестеркину. С 79-ю сэйвами Игорь в лидерах по количеству спасений за игру. Рекорд принадлежит Йонасу Корписало из Коламбуса. Рейнджерс, можно сказать, не дотерпел. Крайдер вывел команду вперед в меньшинстве, но за 1:30 до конца второго периода Раст заранее перевел игру в овертайм. В третьем овертайме Нью-Йорк просуетился в своей зоне и шайба оказалась во владении «пингвинов». Ну и как-то забыли про Джино на пятачке, а он подправил.

Три звезды матча:

⭐ - Малкин (PIT)

⭐ - Шестеркин (NYR)

⭐ - Раст (PIT)

Флорида - Вашингтон 2:4

Ну как и говорилось, Вашингтон, если нужно, воспользуется своими шансами. Воспользовалась. Потеря Уигара стала тем самым моментом, когда дальше игра пошла только под диктовку Кэпс. Ну нельзя так терять шайбу. Овечкин не смог убежать из-за препятствия в виде того же Уигара, а вот Кузнецов убежал и сравнял счет в матче. Через две минуты Бэкстрем отдал уже прямо на клюшку Оши и вот она шайба, ставшая победной. Победа - это хорошо, но «столичные» в первом периоде лишились Уилсона. Если травма окажется серьезной, то это существенная потеря для них. Пантерз пока беспокоится не о чем, это всего лишь первый матч. И хорошо, что уже с первого матча Бобровский включил супер-режим.

⭐ - Кузнецов (WSH)

⭐ - Оши (WSH)

⭐ - Бобровский (FLA)

Колорадо - Нэшвилл 7:2

Эвз не стали ничего выдумывать и просто воспользовались потерей Сароса. Бросали, бросали, бросали и еще раз бросали. Риттих не то, что неудачно сыграл,  он вообще забыл выйти на матч. Из 13 бросков он справился только с 8. Хотя, конечно, предъявить только тому, кто в рамке будет неправильно. Надо еще навтыкать Экхольму, например. Ну кто так безобразно отдает пас в своей зоне? А шайба Лехконена? Там уже все на прямых ногах и никуда не спешили, как будто у них не матч, а прогулка по набережной. Что-то там соорудили потом, забросили, но это больше заслуга «лавин», сделавших результат матча еще в первые 20 минут.

⭐ - Маккиннон (COL)

⭐ - Макар (COL)

⭐ - Рантанен (COL)

Калгари - Даллас 1:0

По-моему, Линдхольм открыл счет в первом периоде и все дружно бросили играть. А у первого звена Старз, затащившего их в плей-офф, всего 2 броска на троих. Маловато как-то. Если бы не драка в конце первого периода, то можно было подумать, что смотришь футбол.