2 мин.

Каролина, Торонто, Сент-Луис и Лос-Анджелес одерживают первые победы

Результаты игрового дня/PR_NHL

Каролина - Бостон 5:1 

Как и говорилось в превью, у вратарей Каролины большой опыт в плей-офф, а у вратарей Бостона это первый опыт. Раанта сегодня переиграл своего визави, отразив 35 из 36 бросков, а Ульмарк справился только с 20 из 24. У «ураганов» даже нельзя выделить какое-то звено, потому что все поработали на славу. Ну а Бостону следует поработать над реализацией, а то 2.78% реализованных бросков как-то не серьезно. 

Три звезды матча:

⭐ - Раанта (CAR) 

⭐ - Трочек (CAR) 

⭐ - Нидеррайтер (CAR) 

Торонто - Тампа 5:0 

Мы же уже говорили, что Торонто и атака это синонимы? Матч получился по истине кубковый. Дело даже не в счете, а в 113 минутах штрафа на двоих. Победа для «листьев» важная, да и Кэмпбелл не подвел. Но расслаблять булки рано. Тампа - кубковый боец. Возможно они просто усыпляли бдительность соперника. 

Три звезды матча:

⭐ - Кэмпбелл (TOR) 

⭐ - Мэттьюз (TOR) 

⭐ - Марнер (TOR) 

Миннесота - Сент-Луис 0:4 

Так верили в Уайлд, а они решили просто посмотреть шоу в исполнении Давида Перрона, который набрал 4 (3+1) очка в матче. Блюз - это яркий пример, что если не отличилось первое звено, то второе и третье затащат. Затащили. Даже Флери не помог. 

Три звезды матча: 

⭐ - Перрон (STL)

⭐- Хуссо (STL) 

⭐ - Круг (STL)

Эдмонтон - Лос-Анджелес 3:4 

Ну тут хотя бы две команды вышли на лед, уже хорошо. Эдмонтон заиграл после двух пропущенных, когда Макдэвид включил Макдэвида и в одиночку справился с пятеркой Кингз. Так-то дело могло дойти и до овертайма, если бы не глупость Майка Смита, которая привела к победной шайбе «королей». Но что есть, то есть. 

Три звезды матча:

⭐ - Дано (LAK)

⭐ - Ямамото (EDM)

⭐ - Мур (LAK)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice