3 мин.

Миннесота в плей-офф встретится с Сент-Луисом, а Флорида и Калгари выиграли свои дивизионы

Результаты игрового дня/PR_NHL

✈️ Ой, ну наконец-то Филадельфия прервала свою серию поражений, а то вообще печально на них смотреть было. Вообще было бы странно, если бы Флайерз не обыграли Хабс, ведь все-таки худшей командой Востока является именно Монреаль. Теперь у них еще и семь поражений подряд. 

Три звезды матча: ⭐ - Проворов (PHI) ⭐⭐ - Конекни (PHI) ⭐⭐⭐ - Римсдайк (PHI)

🐆 Флорида обыграла Детройт и стала победителем Атлантического дивизиона. Они еще и повторили рекорд франшизы по количеству побед в сезоне 2015/16 - 12 побед подряд.  А Юбердо догнал Макдэвида по очкам, теперь у обоих по 113. 

Три звезды матча: ⭐ - Барков (FLA) ⭐⭐ - Марчмент (FLA) ⭐⭐⭐ - Уигар (FLA) 

🗡 С дебютной заброшенной шайбой можно поздравить первого номера драфта-2021 Оуэна Пауэра. И в этом же матче, но уже у Нью-Джерси, свою первую шайбу в дебютном матче забросил Никита Охотюк. Для Баффало это третья победа подряд. 

Три звезды матча: ⭐ - Андерсон (BUF) ⭐⭐ - Далин (BUF) ⭐⭐⭐ - Охотюк (NJD)

🐧 Кейси Десмиту сегодня пришлось не сладко. Бостон нанес по воротам Питтсбурга аж 52 броска, но забить не получилось. Гюнтцель оформил пятый хет-трик в карьере и во второй раз преодолел отметку в 40 шайб за сезон. 

Три звезды матча: ⭐ - Гюнтцель (PIT)⭐⭐ - Десмит (PIT) ⭐⭐⭐ - Закер (PIT)

🌪 Ну раз Виннипег потерял шансы на плей-офф, то можно и дальше проигрывать. Победа в матче обеспечила Каролине минимум второе место в Столичном дивизионе. Ну там с Рейнджерс уже порешают, кто будет первый. 

Три звезды матча: ⭐ - Джарвис (CAR) ⭐⭐ - Теревайнен (CAR) ⭐⭐⭐ - Славин (CAR) 

🗽Эндрю Копп оформил второй хет-трик в карьере, став третьим игроком Рейнджерс, оформившим хет-трик в первом периоде. Там еще и Артемий стал первым игроком за 25 лет, отдавшим 4 передачи в матче. Берем попкорн и следим за интригой, кто займет первое место в Столичном дивизионе. 

Три звезды матча: ⭐ - Панарин (NYR) ⭐⭐ - Копп (NYR) ⭐⭐⭐ - Фокс (NYR) 

⚡️ Аплодисменты Стивену Стэмкосу. Он стал лучшим бомбардиром Тампы, обойдя Мартена Сан-Луи (953). У Стэмкоса теперь 956 очков. А Торонто не повезло, конечно. Это самая крупная победа «молний» над Лифс за всю историю. 

Три звезды матча: ⭐ - Стэмкос (TBL) ⭐⭐ - Колтон (TBL) ⭐⭐⭐ - Киллорн (TBL)

🌲 Миннесота отдалила мечты Ванкувера о плей-офф, но гарантировала себе соперника в первом раунде плей-офф. Теперь нам придется выбирать между Капризовым с Куликовым и Бучневичем с Тарасенко. 

Три звезды матча: ⭐ - Фиала (MIN) ⭐⭐ - Капризов (MIN) ⭐⭐⭐ - Годро (MIN) 

🔥 Калгари восьмой раз в истории франшизы выигрывает Тихоокеанский дивизион. Мэттью Ткачук, кстати, забил 40-й гол и достиг отметки в 100 очков. Присоединился в клуб «100», где уже во всю тусуется Джонни Годро. Из-за поражения Далласу не удалось уйти еще в больший отрыв от Вегаса и Ванкувера. 

Три звезды матча: ⭐ - Ткачук (CGY) ⭐⭐ - Танев (CGY) ⭐⭐⭐ - Робертсон (DAL) 

👑 Лос-Анджелес все еще не гарантировал себе место в плей-офф, но медленно и верно набирает необходимые очки, пока остальные внизу таблицы их теряют. Филлип Дано, кстати, забивает уже в пятом матче подряд. А Куика сегодня оставили практически без работы, всего 16 бросков нанесли игроки Чикаго. 

Три звезды матча: ⭐ - Кемпе (LAK) ⭐⭐ - Эдлер (LAK) ⭐⭐⭐ - Атанасиу (LAK)

🎶 Сент-Луис установили рекорд франшизы, набрав очки в 14 матчах подряд. Соперника в первом раунде мы уже знаем, надеюсь, что все определились, за кого будут болеть. Победную шайбу забросил Роберт Томас, для которого она стала 20-й в сезоне. 

Три звезды матча: ⭐ - Томас (STL) ⭐⭐ - Биннингтон (STL) ⭐⭐⭐ - Раймер (STL) 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice