2 мин.

Вашингтон забирает последнюю путевку в плей-офф на Востоке, а Тарасенко забивает в пяти матчах подряд

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐆 Флорида обыгрывает Детройт и продлевает свою победную серию до 10 матчей. Найт без шатаута, но какая разница, если в воротах соперника все равно побывало шесть шайб. Больше, чем Пантерз, в лиге никто не забивает. У них уже 317 заброшенных. Как-то на их фоне Колорадо уже и не такими атакующими смотрятся. Кстати, интересный факт - Флорида забивала две шайбы в матче за 90 или меньше секунд 28 раз в сезоне. 

Три звезды матча: ⭐ - Барков (FLA) ⭐⭐ -  Лунделль (FLA) ⭐⭐⭐ - Найт (FLA)

🗡 Томпсон - дубль, Олофссон - тоже дубль. Надеюсь, что Филадельфия уже готова встречать с распростертыми объятиями Ваню Федотова, да и делать какие-то перестановки в межсезонье, а то так можно будет и третий сезон подряд мимо плей-офф пролететь. У Баффало тоже не все так хорошо, но в своем дивизионе они хотя бы занимают пятую строчку, а позади остались Детройт, Оттава и Монреаль. Зато на Оуэна Пауэра посмотреть можно. 

Три звезды матча: ⭐ - Олоффсон (BUF) ⭐⭐ - Токарски (BUF) ⭐⭐⭐ - Хэйз (PHI)

🎶 Сент-Луис продолжает забивать не менее 4-х шайб уже на протяжении 12 матчей подряд. А вот 7 шайб во втором периоде в ворота Нэшвилла стали новым рекордом по количеству голов за период. Ну и как же хорош Тарасенко. Он забивает уже в пяти матчах подряд. Ну хорош же!

Три звезды матча: ⭐ - Роузен (STL) ⭐⭐ - Тарасенко (STL) ⭐⭐⭐ - Шенн (STL) 

🌲 Миннесота обыгрывает Сан-Хосе и отправляется этой весной в плей-офф. Новичок Уайлд Мэтт Болди отметился 20-й передачей в сезоне и 14-й заброшенной шайбой. Ну а победная в овертайме осталась за Джаредом Спердженом. Так-то «дикари» нанесли Шаркс юбилейное десятое поражение.

Три звезды матча: ⭐ - Фиала (MIN) ⭐⭐ - Болди (MIN) ⭐⭐⭐ - Годро (MIN)

🍁 Чувствуете? Это в воздухе витают несбыточные мечты Айлендерс о плей-офф. А все, а надо было играть раньше. Вашингтон забирает последнюю путевку на Востоке. Им стоит поблагодарить Торонто, которые как раз и обыграли команду Троца. У «листьев» это 50-я победа в сезоне. А ведь Айлендерс дважды вели в счете, но не судьба, как говорится. 

Три звезды матча: ⭐ - Нюландер (TOR) ⭐⭐ - Кэмпбелл (TOR) ⭐⭐⭐ - Бантинг (TOR)

🦆 Анахайм прерывает серию из трех поражений. Ну почему б не прервать, когда в соперниках команда, которой уже тоже ничего не надо в этом сезоне. Там еще и Тревор Зеграс  повторил рекорд новичка по количеству очков в сезоне. Но за 5 оставшихся игр и побить рекорд можно будет. 

Три звезды матча: ⭐ - Терри (ANA) ⭐⭐ - Гецлаф (ANA) ⭐⭐⭐ - Фаулер (ANA)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice