Бостон, Сент-Луис и Калгари обеспечили себе место в плей-офф, а Панарин стал вторым русским с 90 очками в сезоне

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Бостон обыгрывает Питтсбург и гарантирует себе место в плей-офф. Тренту Фредерику потребовалось 49 секунд, чтобы открыть счет в матче, а победную шайбу забросил Эрик Хаула. Если бы еще не гол Дэнтона Хайнена, то у Суэймэна был бы шатаут. Ну и ладно, так нормально.

Три звезды матча: ⭐ - Суэймэн (BOS) ⭐⭐ - Фредерик (BOS)  ⭐⭐⭐ - Дебраск (BOS)

🗽 Артемий Панарин во второй раз в составе Рейнджерс достиг 90 очков за сезон, став вторым российским игроком в этом сезоне, достигшим такой отметки. Игорь Шестеркин вслед за Георгиевым оформил шатаут, ставший для него пятым в сезоне. Победная у Зибанежада, но какую же красоту забросил Лафренье, у которого, кстати, дубль.

Три звезды матча: ⭐ - Лафренье (NYR) ⭐⭐ - Зибанежад (NYR) ⭐⭐⭐ - Шестеркин (NYR)

🐅 Нэшвилл теперь на протяжении 14 матчей отбирает очки у Чикаго. Сегодня вот Микаэль Гранлунд забросил победную в основное время, так что даже делиться очками не пришлось. Теперь Предаторз и Даллас имеют по 91 очку, а ближайший преследователь в лице Вегаса с 87 очками.

Три звезды матча: ⭐ - Гранлунд (NSH) ⭐⭐ - Йоси (NSH) ⭐⭐⭐ - Экхольм (NSH)

🎶 Сент-Луис забрасывает минимум четыре шайбы в ворота соперника уже на протяжении 11 матчей подряд. Там еще, правда, в составе Миннесоты отметился Кирилл Капризов, установивший новый рекорд по количеству шайб в сезоне. Тут привет Габорику и Стаалу с 42-мя шайбами. Но рекорды для того и нужны, чтобы устанавливать новые. Но победа все равно досталась Блюз, которые в 4-й раз подряд выходят в плей-офф. Победу в овертайме принес Шенн.

Три звезды матча: ⭐ - Шенн (STL) ⭐⭐ - Бучневич (STL) ⭐⭐⭐ - Хартман (MIN)

🛢 Крис Рассел забросил свою первую шайбу за 1126 дней. Тогда он, кстати, забивал тоже в ворота Вегаса. Совпадение? Не думаю. Еще поздравим Майка Смита. Он стал шестым вратарем в истории НХЛ в возрасте 40 лет и старше, который оформил два шатаута подряд. В Тихоокеанском дивизионе такая плотная таблица, что Эдмонтон до сих пор не гарантировал место в плей-офф.

Три звезды матча: ⭐ - Смит (EDM) ⭐⭐ - Кейн (EDM) ⭐⭐⭐ - Рассел (EDM)

🗡 В противостоянии тех, кто мимо плей-офф, победу одержали хозяева льда. Упустила Филадельфия преимущество в две шайбы, а потом еще раз по ходу матча не удержали преимущество, но уже в одну шайбу. Ну, бывает.

Три звезды матча: ⭐  - Даллин (BUF) ⭐⭐ - Хиностроза (BUF) ⭐⭐⭐ - Окпосо (BUF)

🦅 Про Ови и Кузю уже было сказано, так что похвалим других в составе Вашингтона. Дубль за 34 секунды оформил Энтони Манта. Кстати, восемь шайб в ворота Монреаля «столичные» забросили впервые за 181 встречу.

Три звезды матча: ⭐ - Манта (WSH) ⭐⭐ - Орлов (WSH) ⭐⭐⭐ - Полинг (MTL)

🍁 Марк Джиордано (да-да, которого забрал Сиэтл летом) стал третьим защитником в истории Торонто, набравшим 3 (1+2) очка в возрасте 38 лет и старше. Он, кстати, и принес победу Лифс, забросив в овертайме.

Три звезды матча: ⭐ - Джиордано (TOR) ⭐⭐ - Марнер (TOR) ⭐⭐⭐ - Штюцле (OTT)

⚡️ Виктор Хедман в третий раз в своей карьере отдал четыре передачи за матч. Что там, в плей-офф Виннипег хочет? Не сегодня. Моррисси и Уилер сделали счет 4:2 в пользу Джетс, но дальше Пол и Кучеров сравняли счет, а Стэмкос уже забросил победную. Тампа стала седьмой командой в этом сезоне, набравшей 100 очков.

Три звезды матча: ⭐ - Хедман (TBL) ⭐⭐ - Кучеров (TBL) ⭐⭐⭐ - Пол (TBL)

⭐️ Даллас обыгрывает Сан-Хосе и сравнивается по очкам с Нэшвиллом. Победная у Старз, кстати, заброшена в меньшинстве. Отличился Михаэль Раффль.

Три звезды матча: ⭐ - Эттинджер (DAL) ⭐⭐ - Сегин (DAL) ⭐⭐⭐ - Гленденинг (DAL)

🏔 Свою первую шайбу в НХЛ в своем первом матче забросил Бен Мейерс. Но как-то Колорадо расслабились после того, как повели в счете 4:0, а ведь Каролина была близка к тому, чтобы сравнять счет. Эвеланш в девятый раз в этом сезоне забивают семь или более шайб. Неплохо, че.

Три звезды матча: ⭐ - Комфер (COL) ⭐⭐ - Маккиннон (COL) ⭐⭐⭐ - Мейерс (COL)

🔥 Благодаря победе Эдмонтона над Вегасом, Калгари гарантирует себе место в плей-офф. Ну а Флэймз шестой раз в истории франшизы достигают отметки в 100 очков за сезон. Во втором периоде, кстати, спустя 3:11 после стартового свистка «огоньки» забросили в ворота Сятери четыре шайбы.

Три звезды матча: ⭐ - Годро (CGY) ⭐⭐ - Ткачук (CGY) ⭐⭐⭐ - Линдхольм (CGY)

🌊 В Сиэтле тоже нашлось кому отметиться первой шайбой в карьере, правда матч для Мэттью Бенирса был уже вторым. В первом матче он отметился передачей, а в этом уже шайбой, не позволившей Сиэтлу проиграть в основное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов Донато принес победу Кракену.

Три звезды матча: ⭐ - Беннирс (SEA) ⭐⭐ - Донато (SEA) ⭐⭐⭐ - Маканн (SEA)

👑  Шайбы Брауна и Дано в первом периоде обеспечили Лос-Анджелесу победу. Шатаут Куику, конечно, обломал Курали, но хотя бы «короли» одержали вторую победу в шести последних матчах, а то вообще печально было.

Три звезды матча: ⭐ - Дано (LAK) ⭐⭐ - Куик (LAK) ⭐⭐⭐ - Браун (LAK)