Торонто остановили Овечкина, а Тарасенко впервые в карьере набрал 5 очков

Результаты игрового дня/PR_NHL

🔴⚫️ Тут внезапно Бостон решил проиграть Оттаве. Ну или не внезапно, потому как побед Брюинз не видят уже три матча подряд. Оттава пропустила в первом периоде дважды - сначала от щегла Марка Маклафлина, а затем свою первую шайбу в НХЛ забросил шведский нападающий Еспер Фрёден. Только вот во втором периоде Сенаторз вышли забивать. Ткачук, Норрис и Штюцле сделали счет 2:3 и забрали победу в матче.

Три звезды матча: ⭐️ - Штюцле (OTT) ⭐️⭐️ - Форсберг (OTT) ⭐️⭐️⭐️ - Фрёден (BOS)

🎶 Сент-Луис одерживают уже седьмую победу подряд. Это самая длинная победная серия с сезона 2019/20. Кто сегодня принес победу, мы уже знаем, радостный пост про Тарасенко был чуть выше. Баффало не помогло даже перебросать Блюз, все равно проиграли.

Три звезды матча: ⭐️ - Тарасенко (STL) ⭐️⭐️ - Томас (STL) ⭐️⭐️⭐️ - Бучневич (STL)

🍁 Доминируй, властвуй и унижай Вашингтон. Мало того, что прервали семиматчевую серию очков Ови против Торонто, так еще и накидали семь шайб. Тут будет хвала-похвала Остону Мэттьюзу. Он стал третьим игроком в истории Лифс, набравшим 100 очков за сезон и третьим из США, набравшим 100 очков в 69 играх или меньше.

Три звезды матча: ⭐️ - Бантинг (TOR) ⭐️⭐️ - Михеев (TOR) ⭐️⭐️⭐️ - Нюландер (TOR)

⚡️ Дома Тампа одерживает вторую победу подряд и обеспечивают себе место в плей-офф. Че там, за третьим кубком подряд? Кучеров за 13 секунд матча спас «молний», переведя игру в овертайм. А вот в овертайме Киллорн принес победу своей команде, но гол отменили, через 57 секунд с передачи Сергачева и Киллорна уже Сирелли приносит своей команде победу.

Три звезды матча: ⭐️ - Сирелли (TBL) ⭐️⭐️ - Хенрик (ANA) ⭐️⭐️⭐️ - Киллорн (TBL)

🐧 Для Сидни Кросби это 11-й сезон в карьере с 80 или более очками. Питтсбург выиграл, но в этом матче Здено Хара забросил свою первую шайбу в сезоне. Хоть что-то хорошее для Айлендерс.

Три звезды матча: ⭐️ - Гюнтцель (PIT) ⭐️⭐️ - Кросби (PIT) ⭐️⭐️⭐️ - Летанг (PIT)

🔴⚪️ 46 сэйвов Алекса Недельковича помогли Детройту остановить Каролину. Победная шайба у Морица Зайдера. Ну вот и прервали двухматчевую серию поражений. Приятно же.

Три звезды матча: ⭐️ - Неделькович (DET) ⭐️⭐️ - Зайдер (DET) ⭐️⭐️⭐️ - Ларкин (DET)

🛢 Старичок Майк Смит стал пятым вратарем за последние 45 лет, у которого победная серия составляет 5 или более матчей в возрасте 40 и больше лет. Он еще и шатаут оформил в этом матче, да-да. Победная у Леона Драйзайтля, а теперь у него еще и шесть хет-триков в карьере.

Три звезды матча: ⭐️ - Драйзайтль (EDM) ⭐️⭐️ - Смит (EDM) ⭐️⭐️⭐️ - Макдэвид (EDM)

🌲 Передача Флери на Годро в овертайме приносит Миннесоте третью победу подряд. Вообще Уайлд дважды выходили вперед, но Далласу очень надо в плей-офф, поэтому очки пришлось поделить.

Три звезды матча: ⭐️ - Фиала (MIN) ⭐️⭐️ - Робертсон (DAL) ⭐️⭐️⭐️ - Годро (MIN)

🪶 В упорной борьбе, дошедшей до серии буллитов, победу одержали игроки Чикаго. Единственный буллит реализовал никто иной, как Алекс Дебринкат. А вообще Блэкхокс сами позволили перевести игру в овертайм, когда сначала Балцерс сократил отставание, а потом ближе к концу третьего периода Менья забросил свою вторую шайбу в сезоне, которая и перевела игру в овертайм.

🏔 Скромно (по сравнению с прошлым матчем), но Колорадо одерживает девятую победу подряд. Францоуз мог и шатаут оформить, но в третьем периоде Братт забил, лишив чешского вратаря третьей игры на ноль в сезоне.

Три звезды матча: ⭐️ - Лехконен (COL) ⭐️⭐️ - О'Коннор (COL) ⭐️⭐️⭐️ - Францоуз (COL)

⚔️ Когда очень нужны очки, чтобы попасть в плей-офф, можно и лидера Тихоокеанского дивизиона обыграть со счетом 6:1. Джек Айкел, кстати, продлил результативную серию до шести матчей. Эх, если бы Даллас проиграл, то до плей-офф было бы одно очко, а так два и игра у Старз в запасе.

Три звезды матча: ⭐️ - Маршессо (VGK) ⭐️⭐️ - Карлссон (VGK) ⭐️⭐️⭐️ - Томпсон (VGK)

🐋 Еще одни, кому очень надо. Не пощадили Аризону даже. Серия побед Ванкувера достигла пяти матчей подряд, а до зоны плей-офф не хватает 5 очков. Короче, шансы еще есть, заодно в следующем матче можно обыграть принципиального соперника в лице Далласа.

Три звезды матча: ⭐️ - Миллер (VAN) ⭐️⭐️ - Подколзин (VAN) ⭐️⭐️⭐️ - Хьюз (VAN)