Овечкин забросил 774-ю, а Зеграс опять сотворил шедевр

Результаты игрового дня/PR_NHL

👹 Нью-Джерси понадобилось всего 20 минут, чтобы отыграть одну шайбу и забрать победу в матче. Хишир забросил победную шайбу, а спустя 10 секунд Заха забросил третью в ворота Далласа.

Три звезды матча: ⭐️ - Хишир (NJD) ⭐️⭐️ - Доус (NJD) ⭐️⭐️⭐️ - Эттинджер (DAL)

🦅 Овечкин и Кросби в 62-й раз сыграли друг против друга, но сильнее сегодня оказался Вашингтон. Тристан Джарри так вообще стал 158-м вратарем, которому забросил Ови. Для Кэпиталз это пятая выездная победа подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Уилсон (WSH) ⭐️⭐️ - Кузнецов (WSH) ⭐️⭐️⭐️ - Картер (PIT)

🐆 Флорида стала шестой командой за последние 25 лет, забившей 300 или более голов за один сезон. Да-да, у Флориды сейчас 302 заброшенных, а у ближайшего преследователя в лице Торонто 277. А для новичка Антона Лунделля это четвертая победная шайба в сезоне.

Три звезды матча: ⭐️ - Найт (FLA) ⭐️⭐️ - Лундель (FLA) ⭐️⭐️⭐️ - Форслинг (FLA)

🍁 Торонто обыграли Монреаль и обеспечили себе место в плей-офф. Но как же хорош Мэттьюз, а. За 50 последних игр у него 51 заброшенная шайба. Последний раз 50 голов в 50 матчах забивал Марио Лемье в сезоне 1995/96. А у Лифс это шестой сезон 100-очковый сезон в истории франшизы.

Три звезды матча: ⭐️ - Мэттьюз (TOR) ⭐️⭐️ - Таварес (TOR) ⭐️⭐️⭐️ - Марнер (TOR)

🔵🔴 Хет-трик Джека Рословика принес Коламбусу победу. Мало того, что это 300-я игра для Джека, так еще он стал четвертым игроком в истории франшизы, сделавшим хет-трик с голом в овертайме. Но до плей-офф команде 14 очков. Многовато.

Три звезды матча: ⭐️ - Рословик (CBJ) ⭐️⭐️ - Врана (DET) ⭐️⭐️⭐️ - Мерзликин (CBJ)

🗽Сегодня еще и Рейнджерс обеспечили себе место в плей-офф. Счет открыл Уотсон из Оттавы, но больше Сенаторз в этом матче не забивали. А вот пять шайб в воротах Форсберга побывали. Панарин набрал 3 (1+2) очка, проведя свою 59-ю трехочковую игру в карьере. Для Рейнджерс, кстати, это 11-й сезон со 100 очками в истории.

Три звезды матча: ⭐️ - Панарин (NYR) ⭐️⭐️ - Крайдер (NYR) ⭐️⭐️⭐️ - Линдгрен (NYR)

🔥 Андерссон стал четвертым защитником Калгари за последние 20 лет, сделавшим 40 передач в сезоне. Флайерз одержали пятую победу на выезде подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Маркстрем (CGY) ⭐️⭐️ - Ханифин (CGY) ⭐️⭐️⭐️ - Кульман (SEA)

🦆 Филадельфия после первого периода вела в счете 2:0, но как же хорош Анахайм. Милано, Астон-Риз и Зеграс вывели «уток» вперед, потом снова ничья, а потом уже Зеграс оформил дубль. Да-да, то оказался не пас, а гол, потому что Терри шайбы не коснулся.

Три звезды матча: ⭐️ - Зеграс (ANA) ⭐️⭐️ - Аттард (PHI) ⭐️⭐️⭐️ - Дрисдейл (ANA)

🎶 За два периода Сент-Луис забросил в ворота Айлендерс шесть шайб. Роберт Томас продлил результативную серию до девяти матчей. Как-то не на это рассчитывали «островитяне», продолжая отставать от Вашингтона на 13 очков.

Три звезды матча: ⭐️ - Фолк (STL) ⭐️⭐️ - Томас (STL) ⭐️⭐️⭐️ - Биннингтон (STL)

🏔 Кемпер отразил 49 бросков из 50, став пятым вратарем в сезоне с 49 или более сэйвами за матч. Победителя смогли выявить только в серии буллитов. Решающий буллит забросил Маккиннон.

Три звезды матча: ⭐️ - Коскинен (EDM) ⭐️⭐️ - Кемпер (COL) ⭐️⭐️⭐️ - Фогель (EDM)

🐋 Чейссон стал автором победной шайбы, а Демко стал шестым вратарем в истории франшизы с 30 победами в сезоне. Но уайлд-кард пока у Нэшвилла и Далласа, у которых 86 и 84 очка, а у Ванкувера 80 и на 2 игры больше.

Три звезды матча: ⭐️ - Чейссон (VAN) ⭐️⭐️ - Бонино (SJS) ⭐️⭐️⭐️ - Хорват (VAN)

⚔️ Как хорошо для Вегаса, что они одержали победу. А то снизу Ванкувер догоняет, а в плей-офф хочется всем. Шесть шайб «рыцари» забили в шестой раз в сезоне и впервые с 1 января. Ну а Стивенсон стал четвертым игроком в истории Голден Найтс, отдавшим 40 передач за сезон.

Три звезды матча: ⭐️ - Макнэбб (VGK) ⭐️⭐️ - Ленер (VGK) ⭐️⭐️⭐️ - Лещишин (VGK)