3 мин.

Мэттьюз в погоне за Ришар Трофи, а Шестеркин засушил Питтсбург

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐅 Роман Йоси отдал сегодня три передачи и набрал 87 очков в сезоне. Это лучший результат среди защитников в 21 веке, да и рекорд Пола Кари (85 очков) теперь побит. Нэшвилл проигрывал в одну шайбу к 5-й минуте третьего периода, но Жанно сравнял счет, а Джохансен забросил победную.

Три звезды матча: ⭐️ - Йоси (NSH); ⭐️⭐️ - Дюшен (NSH); ⭐️⭐️⭐️ - Норрис (OTT)

🇨🇦 Монреаль впервые в этом сезоне обыгрывает Нью-Джерси. Уайдмен, Клог и Дворак набрали по 3 очка в матче. Правда в турнирной таблице так ничего и не поменялось, Канадиенс все равно худшие на Востоке. Но зато Коуфилд хоть 17-ю шайбу в этом сезоне забил.

Три звезды матча: ⭐️ - Дворак (MTL); ⭐️⭐️ - Уайдмен (MTL); ⭐️⭐️⭐️ - Клог (MTL)

🗽 Игорь Шестеркин засушил Питтсбург. Отразил все 30 бросков, оформив 5-й шатаут в сезоне. Ну а Артемий Панарин забросил шайбу в своей 500-й игре в НХЛ. Рейнджерс вплотную подбирается к Каролине, имея 98 очков, но сыграв на одну игру больше.

Три звезды матча: ⭐️ - Шестеркин (NYR); ⭐️⭐️ - Ватрано (NYR); ⭐️⭐️⭐️ - Панарин (NYR)

✈️ Хоть Коламбус и открыл счет, но Филадельфия потом забросила четыре шайбы. Первым голом в сезоне отметился Кевин Коннотон, ну а для Ноа Кейтса шайба в ворота Коламбуса стала второй в НХЛ.

Три звезды матча: ⭐️ - Типпетт (PHI); ⭐️⭐️ - Кейтс (PHI); ⭐️⭐️⭐️ - Джонс (PHI)

🌪 Каролина теперь официально в плей-офф после победы над Баффало. Джарвис, Стаал, Свечников и Ахо набрали по 2 очка. Со 100 очками Харрикейнз возглавляют Столичный дивизион.

Три звезды матча: ⭐️ - Стаал (CAR); ⭐️⭐️ - Ахо (CAR); ⭐️⭐️⭐️ - Свечников (CAR)

🌊 В прошлом сезоне у Грубауэра было 7 шатаутов, а в этом всего второй. Филип отразил 29 бросков в сегодняшнем матче. Ну а авторами шайб стали Веннберг и Эберле. Ну а для Чикаго это шестое поражение подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Грубауэр (SEA); ⭐️⭐️ - Веннберг (SEA); ⭐️⭐️⭐️ - Эберле (SEA)

🍁 Остон Мэттьюз ракетой прям летит за Морис Ришар Трофи. Оторвался от Драйзайтля уже на 6 шайб. Победу Торонто, кстати, в овертайме принес именно Мэттьюз. Вообще Лифс набрали неплохой ход. Семь матчей - шесть побед. Ну и отрыв от Бостона и Тампы 5 очков.

Три звезды матча: ⭐️ - Мэттьюз (TOR); ⭐️⭐️ - Райли (TOR); ⭐️⭐️⭐️ - Сегин (DAL)

🐋 На 6 очков пока что отстает Ванкувер от Далласа, который попадает в плей-офф. Но Кэнакс пытаются. Бо Хорват оформил дубль и впервые в своей карьере достиг отметки в 30 шайб за сезон.

Три звезды матча: ⭐️ - Хорват (VAN); ⭐️⭐️ - Чейссон (VAN); ⭐️⭐️⭐️ - Петтерссон (VAN)

🛢 Эдмонтон одерживает шестую победу подряд. Сегодня не повезло Лос-Анджелесу. Но что Ойлерз, что Кингз пока находятся в зоне плей-офф, только вот у Ойлерз на 3 очка больше и на одну сыгранную игру меньше. Победную забросил Эван Бушар. Ну а Макдэвид набирает очки уже в 15 матчах подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Бушар (EDM); ⭐️⭐️ - Мур (LAK); ⭐️⭐️⭐️ - Макдэвид (EDM)

🔥 Калгари одерживает вторую победу за два дня. При этом Сан-Хосе не может выиграть уже на протяжении пяти матчей. Мэттью Ткачук набрал 3 (1+2) очка, Элиас Линдхольм оформил дубль, а Джонни Годро оформил ассистентский дубль.

Три звезды матча: ⭐️ - Линдхольм (CGY); ⭐️⭐️ - Ткачук (CGY); ⭐️⭐️⭐️ - Ханифин (CGY)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice