Калгари прерывает серию поражений, а Остон Мэттьюз оформил четвертый хет-трик в сезоне

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Бостон, обыграв Коламбус, перемещает Тампу на четвертую строчку Атлантического дивизиона. За два периода команды наиграли на ничью, третий же остался без голов. А вот в овертайме спустя 1:03 Брюинз забрали победу в матче благодаря шайбе Джейка Дебраска.

Вот тут, кстати, классный хит от Маршана.

Три звезды матча: ⭐️ - Дебраск (BOS), ⭐️⭐️ - Ворачек (CBJ), ⭐️⭐️⭐️ - Макэвой (BOS)

🍁 Не, ну как же хорош Остон Мэттьюз. Во-первых, он забросил 54-ю шайбу, установив рекорд франшизы по количеству голов за сезон. Во-вторых, он оформил четвертый хет-трик в этом сезоне. Там еще Митчелл Марнер продлил результативную серию до десяти матчей. Торонто оторвались от Бостона и Тампы, но всего лишь на два очка. Так что эта троица еще устроит перестановки в своем дивизионе.

Три звезды матча: ⭐️ - Мэттьюз (TOR), ⭐️⭐️ - Марнер (TOR), ⭐️⭐️⭐️ - Кэмпбелл (TOR)

🎶 Павел Бучневич набрал 3 (1+2) очка в матче против Аризоны. Ну а победную забросил Владимир Тарасенко, позже оформивший дубль. Сент-Луис продолжают оставаться на третьей строчке Центрального дивизиона, опережая Нэшвилл на 6 очков, а Даллас на 7.

Три звезды матча: ⭐️ - Тарасенко (STL), ⭐️⭐️ - Бучневич (STL), ⭐️⭐️⭐️ - Томас (STL)

🔥 Джонни Годро потребовалось 10 секунд, чтобы открыть счет в матче. Во втором периоде Годро забросил вторую шайбу в матче, которая и стала победной. Калгари удалось прервать серию из трех поражений.

А вот тут неудачная попытка Ткачука забить лакросс.

Три звезды матча: ⭐️ - Годро (CGY), ⭐️⭐️ - Кемпе (LAK), ⭐️⭐️⭐️ - Линдхольм (CGY)