2 мин.

Флорида набирает 100 очков в сезоне, а Монреаль благодаря Сузуки обыгрывает Тампу

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐆 Не, ну это камбэк, господа и дамы. Благодаря победной шайбе Форслинга, Флорида второй раз в своей истории набирает 100 очков в сезоне.

🏔 Колорадо продолжает повторять свои рекорды, одержав 28-ю домашнюю победу в сезоне. Натан Маккиннон стал шестым игроком Эвеланш, сделавшим 400 результативных передач.

🐻 Бостон оторвался от Детройта в таблице уже на 30 очков, одержав шестую победу в семи последних матчах. Джереми Суэймэн стал седьмым вратарем-новичком, одержавшим 20 побед в сезоне за Брюинз. Брэд Маршан в пятый раз за сезон набирает 3 очка за матч.

🇨🇦 Ночью был прям финал прошлого сезона, но победу сегодня одержал Монреаль. В третьем периоде Канадиенс сравняли счет благодаря шайбе Джесси Айлонена, а в серии буллитов единственную попытку реализовал Ник Сузуки.

🍁 Торонто забивают не менее 5 шайб уже в четвертой игре подряд. Там, кстати, Остон Мэттьюз еще забросил 51-ю шайбу в сезоне и 250 в карьере. Ну и Митчел Марнер уже пять игр подряд набирает не менее двух очков за матч.

🌲 Кирилл Капризов бьет рекорды Миннесоты. Мало того, что продлил голевую серию до шести матчей, так еще обошел Мариана Габорика (83), набрав 84-е очко в сезоне. А Флери провел уже третий матч за Уайлд и одержал третью победу.

👑 После двух поражений подряд Лос-Анджелес одерживает вторую победу. Все голы в матче были забиты в первых двух периодах, а победную шайбу забросил Габриэль Виларди.

🎶 Иван Барбашев стал автором победной шайбы, забросив ее за 55 секунд до конца матча. Ну а Сент-Луис обыгрывает Калгари уже второй матч подряд.

⭐️ Так-то у Далласа это уже пятая победа на выезде. Три игры в запасе и 5 очков отрыва от Виннипега. Красота. Победная в матче и 25-я в сезоне у Джо Павелски. Еще первой заброшенной за Старз отличился Владислав Наместников.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice