2 мин.

Тревор Зеграс снова забил лакросс, а Эдмонтон одержал девятую домашнюю победу подряд

Результаты игрового дня/PR_NHL

🗡 Вот это игра в Баффало, где только за первый период забросили 6 шайб из всех 7 в матче. Безголевым остался только третий период, потому как во втором шайба Виктора Олофссона принесла Баффало победу. В принципе, Сэйбрз не худшие в Атлантическом дивизионе. Еще хуже Оттава и Монреаль.

⚡️ После этого матча личная серия побед Василевского над Чикаго составляет 13 матчей подряд. Работать сегодня пришлось не много, всего 23 броска было нанесено по воротам, в отличии от 43 бросков по воротам Ланкинена. Победная шайба сегодня у Росса Колтона, который набрал 3 (2+1) очка за матч.

🏝 А Айлендерс не могли начать так играть чуточку раньше? Ну может быть шансов на плей-офф сейчас было бы больше, хотя на данный момент отставание составляет 13 очков и еще одна игра в запасе. Отдельно порадуемся за Варламова, который сделал четыре шатаута подряд на выезде против Рейнджерс.

🔴⚫️ Матье Жозеф посреди сезона переместился из Тампы в Оттаву, оформив в пятом матче за Сенаторз первый хет-трик в карьере. Помог избежать третьего поражения.

🛢 Коннор Макдэвид принес Эдмонтону девятую домашнюю победу подряд. Повторили рекорд франшизы сезона 2016/17. Леон Драйзайтль отдал голевую передачу, продлив свою результативную серию до 11 матчей, но до 100 очков не хватает еще одного балла.

⚔️ Вегас одерживает четвертую победу подряд. Да, очки им сейчас особенно нужны, потому как ниже находится Ванкувер, не теряющий надежды. Джейк Айкел забросил сегодня 8-ю и 9-ю шайбу в этом сезоне. А легенда Анахайма Евгений Дадонов отдал две передачи.

🦆 Ну наконец-то произошло то самое чудо (будем считать, что помог лакросс Зеграса), которое позволило Анахайму прервать серию из 11 поражений подряд. Не растеряй «утки» этих очков, могли бы и Вегас давно подвинуть, и Ванкувер и даже при большом желании Эдмонтон. Зеграс, кстати, стал вторым новичком в истории Дакс, достигшим отметки 50 очков в сезоне.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice