2 мин.

Анахайм в очередной раз проиграл, а Марк Джиордано забил 150-ю шайбу в карьере

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 По 3 очка в сегодняшнем матче набрали Патрис Бержерон и Давид Пастрняк. Еще первыми набранными очками в дебютном матче отметился Марк Маклафлин, забивший гол. Короче, у Бостона прям все хорошо. Отрыв от Детройта в 28 очков и пятая победа в шести матчах.

🍁 «Старичок» Марк Джиордано может похвастаться теперь красивой цифрой в графе забитых шайб - 150. В составе Торонто он стал самым возрастным защитником за последние 52 года, забившим гол. А еще Остон Мэттьюз стал первым игроком Торонто, который первым забил 50 шайб за сезон. Сплошные юбилейные цифры, ну и третья победа для Лифс подряд.

🐆 Еще одна красивая цифра, но уже у Джо Торнтона. Он одержал сегодня 1000-ю победу в НХЛ (регулярный сезон и плей-офф), став шестым игроком в истории лиги. Сергей Бобровский третий раз сыграл на ноль в этом сезоне. Пятая домашняя победа подряд у Флориды так-то.

🏝 Ну в борьбе за 5 строчку Столичного дивизиона вперед выходит Айлендерс, обыграв Коламбус. Ахо и Вальстрем забили две шайбы подряд с разницей в 11 секунд.

🌪 Дубль Свечникова, ассистентские дубли Славина и Дианджело и гол и передача Теравайнена и Ахо помогли Каролине одержать третью победу в четырех матчах. «Ураганы», кстати, одержали 45-ю победу в этом сезоне.

🐧 Крис Летанг тоже отметился юбилейной цифрой, отдав в сегодняшнем матче 500-ю передачу в карьере. Но Питтсбург в последнее время штормит не по-детски. В последних четырех матчах чередуют победы с поражениями.

🏔 Колорадо повторили рекорд франшизы, одержав 27-ю домашнюю победу в этом сезоне. Там еще Микко Рантанен набрал 80 очков за сезон третий раз в карьере.

👑 Лос-Анджелес прерывает серию из двух поражений. Для этого пришлось отыграть одну шайбу в третьем периоде, чтобы сравнять счет, ну и реализовать буллит Лиану Андерссону. Справились, молодцы.

⭐️ Даллас дважды подряд обыгрывает Анахайм, которые не могут уже выиграть на протяжении 11 матчей. Сегодня шансы были, если бы не гол Джейми Бенна, который закончил в овертайме вообще все.

P.S. Победную шайбу Питтсбурга по красоте оформил Малкин, а еще в тележке можно посмотреть, как Ахо и Ахо забили шайбы в двух разных клубах, но практически в одно время.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice