Колорадо первыми набрали 90 очков, а Овечкин обогнал Ягра

Результаты игрового дня/PR_NHL

🍁 Эрик Каллгрен впервые вышел в стартовом составе и стал четвертым вратарем в истории франшизы, оформившим шатаут в первом матче в карьере. Голом и передачей отметился Джон Таварес, для которого это уже 12-й сезон с 20 заброшенными шайбами. Торонто одерживает первую победу после двух поражений подряд.

🐺 2 (1+1) очка Клейтона Келлера и Лоусона Крауза помогли Аризоне одержать шестую победу в семи матчах. Карел Веймелка отразил 36 бросков из 39 по своим воротам.

🗽 Шайба Адама Фокса в овертайме принесла Рейнджерс вторую победу подряд. Фокс преодолел отметку в 60 очков и стал третьим защитником клуба за последние 30 лет, набравшим не менее 60 очков за сезон. Крис Крайдер набрал 400-е очко, став 17-м игроком в истории франшизы, достигшим этой отметки.

🦅 767-я шайба Александра Овечкина позволила ему выйти на третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ и стать лучшим среди игроков европейского происхождения. Вашингтон одержал пятую победу в шести матчах благодаря буллиту Энтони Манты.

🐅 Благодаря победной шайбе Таннера Жанно Нэшвилл одержал вторую победу подряд. Роман Йоси отметился 50-й передачей в нынешнем сезоне, став третьим игроком в истории франшизы, достигнувшим этой отметки.

🛩 Виннипег второй раз в сезоне обыгрывает Вегас. Логан Стэнли забросил свою первую шайбу в сезоне, ставшей в этом матче победной. Кайл Коннор продлил голевую серию до 5 матчей и набрал 70 очков за сезон второй раз в карьере.

🐻 Бостон обыгрывает Чикаго второй раз в этом сезоне и второй раз с разницей в одну шайбу. Победу в овертайме принес Мэттью Гризлик, забивший третью шайбу в сезоне.

🛢 Эдмонтону после стартового свистка потребовалось 4:35, чтобы забросить три шайбы. Отличились Девин Шор, Коннор Макдэвид и Зак Хаймэн. Для Ойлерз это третья победа подряд после серии из трех поражений.

🐋 Победа над Нью-Джерси позволила Ванкуверу вплотную приблизиться к Вегасу, отставая от них на одно очко, но имея игру в запасе. Джей-Ти Миллер продлил результативную серию до 13 матчей.

🏔 Дарси Кемпер второй раз в сезоне сыграл два матча подряд на ноль. Колорадо стали первой командой в этом сезоне, набравшей 90 очков. Им потребовалось наименьшее количество игр (61) в истории франшизы, чтобы достичь этой отметки. В сезоне 2000/01 команде потребовалось 63 игры для достижения 90 очков.

🐆 Джо Торнтон впервые сыграл против Сан-Хосе с 21 марта 2003 года, проведя на льду 10 минут и не отметившись результативными действиями. Победу Флориде принес Фрэнк Ватрано.