Тампа не допускает четвёртого поражения подряд, а Джонатан Куик провёл 700-ю игру

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🐧 Питтсбург одерживает победу во втором матче подряд. Пингвинз уступили по броскам (22-43), но шайба Сидни Кросби в пустые ворота в третьем периоде стала победной в матче.

🗡 После серии из двух поражений Баффало одерживают победу во втором матче подряд. Дублем в составе Сэйбрз отметились Винсент Хиностроза и Пэйтон Кребс. Баффало стали 21-й командой в НХЛ, выигравшей игру на открытом воздухе.

🇨🇦 Ник Сузуки, дважды поразивший сегодня ворота Филадельфии, установил личный рекорд по очкам за сезон (43 очка в 59 играх). Для Монреаля это третья победа в пяти матчах.

🔵🔴 Коул Силлинджер оформил хет-трик в возрасте 18 лет и 301 день, уступив в истории франшизы только Никите Филатову, забившему хет-трик в возрасте 18 лет и 230 дней. Коламбус смог одержать вторую победу подряд после серии из четырех поражений.

🛩 Пьер-Люк Дюбуа принес Виннипегу третью победу в четырех матчах. 3 (1+2) очка набрал Кайл Коннор.

🐅 Филип Томасино стал автором победной шайбы, а голы Романа Йоси, Филипа Форсберга и Ника Казинса в третьем периоде окончательно поставили точку в матче. Для Форсберга это третий сезон в карьере с 30 или более заброшенными шайбами.

🏝 Айлендерс одерживают третью победу подряд, но отставание от зоны плей-офф составляет 18 очков. Победу в сегодняшнем матче принес Кайл Палмиери, для которого эта шайба стала девятой в сезоне.

🏔 Натан Маккиннон стал пятым игроком Колорадо, забившим 20 голов в текущем сезоне, а Дарси Кемпер в четвертый раз отстоял на ноль. Это первая победа Эвеланш после двух поражений.

⚡ Шайбы Виктора Хедмана и Росса Колтона в первом периоде позволили Тампе не допустить четвертого поражения подряд. Андрей Василевский отразил 35 бросков.

👑 Джонатан Куик стал четвертым вратарем американского происхождения, сыгравшим 700 игр в НХЛ. Лос-Анджелес перевели игру в овертайм и буллиты благодаря шайбе Мартина Фрка. А решающий буллит реализовал Тревор Мур.