2 мин.

300 побед Крейга Андерсона и Баффало обыгрывает новую команду Джека Айкела

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Дубль Давида Пастрняка помог одержать Бостону третью победу в четырех матчах. Джереми Суэймэн продлил победную серию до семи матчей.

🗡 Крэйг Андерсон стал шестым вратарем из США, достигшим отметки в 300 побед. Виктор Олофссон забросил победную шайбу и помог Баффало прервать серию из двух поражений подряд.

🐺 Седьмая шайба в этом сезоне Джейкоба Чикрана позволила Аризоне одержать четвертую победу подряд. За последние 3 матча Койотиз забросили 22 шайбы в ворота соперника.

🔴⚫️ Оттава впервые сыграла против Сиэтла, одержав победу благодаря шайбе Джоша Норриса в овертайме. Впервые франшизы Сенаторз и команда из Сиэтла встретились в финале кубка Стэнли в 1920 году.

🌲 Миннесота одерживает вторую подряд победу после серии из двух поражений. Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой в третьем периоде и продлил свою результативную серию до семи матчей.

🐆 Флорида забросила четыре шайбы в первом периоде, обеспечив себе победу в матче. Автором победной шайбы стал Картер Верхеги, для которого эта шайба стала 20-й в сезоне. Пантерз забросили в этом сезоне уже 79 шайб в первом периоде, отставая от рекорда сезона 1995/96 на 3 шайбы.

🛩 Кайл Коннор принес Виннипегу четвертую победу в шести последних матчах. Джетс не проигрывают «дьяволам» в основное время уже на протяжении 10 матчей подряд, начиная с 29 ноября 2016 года.

🌪 Каролина стала первой командой с 22 февраля 2021 года, которая не позволила Колорадо забросить ни одной шайбы. «Ураганы» одерживают третью победу подряд и занимают первую строчку в Восточной конференции.

🏝 Илья Сорокин отразил все 25 бросков по своим воротам, оформив пятый шатаут в сезоне. Райан Пулок, трижды ассистировавший партнерам, стал 15-м защитником, сделавшим 100 передач в составе Айлендерс.

🎶 Дубль Роберта Томаса в первом периоде обеспечил Сент-Луису победу над Рейнджерс. До этого у Сент-Луиса была серия из четырех поражений.

🐅 Нэшвилл второй раз в этом сезоне обыгрывает Анахайм. Победную шайбу забросил Филип Форсберг.

🔥 Джонни Годро сегодня оформил шестой хет-трик в карьере. Для Калгари это первая победа над Тампой с 11 января 2018 года и первая домашняя с 5 января 2016 года.

🦈 Томаш Хертл в третий раз в сезоне забивает в овертайме. Ворота сегодня защищал Зак Савченко, для которого это второй матч в старте. Он сделал 33 сэйва и одержал первую победу в НХЛ.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice