2 мин.

Даллас остановил «лавин», Александр Овечкин оформил дубль, а Сидни Кросби забил 500-й гол

Результаты игрового дня/PR_NHL

🎶 Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Роберт Томас набрали по 3 очка за матч. Для Сент-Луиса это вторая победа подряд. 

🐧 Сидни Кросби стал вторым действующим игроком, забившим 500 голов в НХЛ. Он так же забил свой 50-й гол в карьере в матчах против Филадельфии. Евгений Малкин отдал передачу на 500-ю шайбу Кросби, всего же он ассистировал Кросби 109 раз. Питтсбургу потребовалось 18 секунд, чтобы отыграть в третьем периоде две шайбы и перевести игру в овертайм. Крис Летанг стал автором победной шайбы.

🗡 Баффало забили пять или более шайб в двух матчах подряд впервые с апреля 2019 года. Виктор Олофссон прервал свою голевую засуху из 30 матчей. 

⚡️ Тампа забросила не менее шести шайб в восьмой раз в этом сезоне. Виктор Хедман стал первым среди защитников, набравшим 50 очков в этом сезоне. 

🗽 Шайба К'Андре Миллера в серии буллитов принесла Рейнджерс третью победу подряд. Игорь Шестеркин сделал 31 сэйв. 

🦅 Дубль Александра Овечкина помог Вашингтону одержать вторую победу в трех последних матчах. Овечкин в 16-й раз в карьере забросил 30 шайб за сезон и провел 156-ю игру с несколькими голами в карьере. 

🔥 Тайлер Тоффоли отметился заброшенной шайбой в дебютном матче за Калгари после обмена из Монреаля. Он стал вторым игроком Флэймз в этом сезоне, забившим гол в дебютном матче, присоединившись к Блэйку Коулмэну. «Огоньки» продлили свою серию побед до семи матчей. 

⭐ Даллас стали первой командой, одержавшей победу в основное время над Колорадо с 16 декабря и первой командой, которая одержала победу на их льду с 26 октября. Джейк Эттинджер установил личный рекорд, сделав 46 сэйвов. Джо Павелски набрал 4 (2+2) очка за матч в четвертый раз за сезон. 

🛢Эдмонтон одерживает третью победу подряд под руководством Джея Вудкрофта. По 2 (1+1) очка набрали Коннор Макдэвид и Эвандер Кейн. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice