1 мин.

Якоб Маркстрем оформил восьмой шатаут в сезоне, Айлендерс забили три шайбы за 31 секунду

Результаты игрового дня/PR_NHL

🔴⚪️ Дилан Ларкин, Лукас Рэймонд, Пьюс Сутер и Робби Фаббри набрали по 2 (1+1) очка и помогли Детройту одержать третью победу в пяти матчах. 

⭐ Джейсон Робертсон дважды отличился в большинстве и второй раз в сезоне. Последним игроком Далласа, забившим две или более шайбы в большинстве несколько раз за сезон, был Майк Модано в 2006-07. 

🪶 Алекс Дебринкат в 16-й раз в карьере набрал за игру три очка, а Марк-Андре Флери одержал 21-ю победу в карьере, совершив 40 или более сэйвов. Так же для Флери это 221-я победа, где он пропустил одну шайбу или меньше. Чикаго прерывает серию из трех поражений.

🔥 Якоб Маркстрем сделал 28 сэйвов, оформив восьмой шатаут в сезоне. Микаэль Бэклунд набрал 4 (1+3) очка, записав в своей карьере 79-ю многоочковую игру в карьере. Калгари забили 3 или более шайб в первом периоде в четвертый раз в этом сезоне, а серия их побед продлилась до четырех матчей. 

🐺 Фил Кессел забросил свою 397-ю шайбу в карьере. Карел Веймелка сделал 34 сэйва. Аризоне удалось прервать серию из двух поражений. 

🏝 Айлендерс забросили пять шайб в первом периоде впервые с 3 марта 1996 года. Они стали 20-й командой, забившей три шайбы за 31 секунду или меньше и второй за последние 28 лет. Илья Сорокин отразил 34 броска и одержал седьмую победу в восьми последних матчах. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice