2 мин.

Даллас прервал победную серию Питтсбурга, Лос-Анджелес нанес 27 бросков по воротам Детройта

Результаты игрового дня/PR_NHL

⭐️ Даллас одержал четвертую победу подряд, заодно прервав десятиматчевую серию побед соперника. Это четвертый случай в истории франшизы, когда Старз/Норт Старз прерывает победную серию соперника состоящую из 10 игр ли более.

🐻 Благодаря дублю Давида Пастрняка Бостон одерживает четвертую победу в пяти последних матчах. Для Пастрняка эта игра стала 35-й с несколькими голами в матче.

🦈 Все шайбы в ворота Филадельфии у Сан-Хосе сегодня забросил Томаш Хертл. Для него это пятый хет-трик в карьере. И Томаш стал седьмым игроком в истории НХЛ, оформившим натуральный хет-трик, забив победную шайбу в овертайме.

🐆 Энтони Дюклер принес Флориде пятую победу в последних шести матчей, забив шайбу в овертайме. А Картер Верхеги отметился дублем.

🔵🔴 Первая шайба Егора Чинахова за 15 матчей, а так же дубль Оливера Бьоркстранда помогли Коламбусу прервать серию из трех поражений подряд.

🏔 Девон Тэйвз забил в овертайме, продлив победную домашнюю серию Колорадо до 11 матчей. Эвеланш уступали в три шайбы, но сумели сократить отставание благодаря четырем передачам Микко Рантанена, а так же голу и передаче Габриэля Ландескога и Кейла Макара. Макар стал третьим защитником в НХЛ (с 1943/1944 годов), которому потребовалось 27 или менее игр, чтобы забить 15 шайб за сезон.

🌲 Шайба Матса Цуккарелло за 35 секунд до конца матча позволила Миннесоте сравнять счет в матче. В серии буллитов Уайлд реализовали две попытки из трех, а Вашингтон ни одной.

🐅 Гол и передача Романа Йоси, а так же шайбы Маттиаса Экхольма, Якова Тренина и Таннера Жанно принесли Нэшвиллу четвертую победу подряд.

🪶 Марк-Андре Флери впервые сыграл против Вегаса, отразил 31 сэйв и помог Чикаго прервать серию из шести поражений подряд. Победная шайба на счету Райли Стиллмана.

🗽 Всего 14 бросков нанесли по воротам Александра Георгиева, из которых он справился с 13. Благодаря дублю Райана Линдгрена Рейнджерс одерживают четвертую победу в пяти матчах.

👑 Кэл Петерсен отразил 21 бросков и оформил второй шатаут в карьере. Лос-Анджелес повторили рекорд по количеству бросков за период, когда 7 января 2010 года нанесли во втором периоде по воротам Детройта 27 бросков. Спустя 12 лет Кингз наносят 27 бросков по воротам Детройта в первом периоде.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice