4 мин.

Айлендерс одерживает первую победу после 11 поражений, а Каролина забивает гол за 30 секунд после начала матча

Результаты игрового дня/PR_NHL

🍁 Остон Мэттьюз продлил свою голевую серию, оформив сегодня дубль. Морган Райли провел свою четвертую игру с четырьмя голевыми передачами. 

⚡️ Тампа обыгрывает Монреаль, а Андрей Василевский одерживает 60-ю победу в этом календарном году. Василевский стал вторым вратарем в истории НХЛ, одержавшим не менее 60 побед за календарный год (регулярный сезон и плей-офф), присоединившись к Марку-Андре Флери (62 победы в 2009 году). За 38 секунд до конца матча победную шайбу забросил Алекс Киллорн. 

🏝 Дубль Андерса Ли помогает Айлендерс прервать серию из 11-ти поражений. Это первая победа с 6 ноября. Прошлая самая продолжительная безвыигрышная серия была в 2010/2011 году, когда «островитяне» не могли выиграть 14 игр. 

🐅 Роман Йоси записал свою 109-ю игру с несколькими очками за матч, забив гол и отдав две передачи сегодня. Так же двумя передачами и заброшенной шайбой отметились Райан Джохансен и Данте Фаббро. 

🦆 Анахайм прерывает серию поражений, состоящую из двух матчей. Победной шайбой стала шайба Сонни Милано после лакросс-паса Тревора Зеграса. Энтони Столарз сделал 25 сэйвов и оформил второй шатаут в сезоне.

🎶 Павел Бучневич принес победу Сент-Луису в овертайме. Владимир Тарасенко забросил шайбу, спустя 10 матчей без голов, а Иван Барбашев сделал две результативные передачи.  

🌪 Каролине потребовалось 30 секунд, чтобы забить в первом периоде. Это стало самым быстрым голом с 16 февраля 2020 года, когда Тревор ван Римсдайк забил спустя 12 секунд после начала матча. 

🗽 Четыре очка Артемия Панарина не только помогли Рейнджерс выиграть, но и набрать свое 500-е очко в НХЛ. Ему потребовалось 457 игр, чтобы достичь этой отметки. Это пятый результат среди действующих игроков. Панарин уступает только Макдэвиду (369 игр), Кросби (369 игр), Овечкину (373 игры) и Малкину (413 игр). 

🌲 Миннесота продлевает свою победную серию до семи матчей. Кэм Тэлбот отразил 38 бросков, а Йоэль Эрикссон Эк забил гол и сделал передачу. 

🦈 Томаша Хертл сделал 27-й хет-трик в НХЛ в сезоне 2021/2022 и первый хет-трик игрока Сан-Хосе. «Акулы» одерживают первую победу за три матча. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice

@drowntheice