Флорида отыгралась с 0:3, Капризов в четвертый раз в сезоне набрал 3 очка

Результаты игрового дня/PR_NHL

🏔 Гол и передача Валерия Ничушкина приносит Колорадо третью победу за последние пять матчей. Ничушкин забил свой второй гол в меньшинстве, набрав 11-е очко в 11-й игре в этом сезоне. А Кейл Макар стал первым защитником за последние 32 года, забившим 10 шайб менее, чем в 20 играх.

⚡️ Три очка Виктора Хедмана (2+1) прерывают двухматчевую серию поражений Тампы. Это его 29-я игра в карьере с тремя очками, а единственный действующий защитник с большим количеством очков - Эрик Карлссон (38).

🐆 Флорида камбэкнула, проигрывая после первого периода 0:3. У Джонатан Юбердо четыре передачи и одна заброшенная шайба, у Сэма Райнхарта три передачи и одна заброшенная шайба. Это третий случай за 10 лет, когда в составе Пантерз несколько игроков набрали 4 очка за один матч.

🪶 Марк-Андре Флёри одержал 498 победу в НХЛ. А Чикаго выиграл в Вашингтоне впервые за 16 лет. Сет Джонс и Алекс Дебринкат отметились голом и передачей.

🔴⚫️ Победную шайбу в составе Оттавы забросил Джош Норрис. Антон Форсберг сделал 47 сэйвов и обновил рекорд франшизы по количеству спасений в победной игре, установленный Крейгом Андрерсоном в 2011 году.

🦈 Эрик Карлссон принес Сан-Хосе победу на 39-й секунде овертайма. Это седьмой гол в карьере, забитый в овертайме и первый в составе Шаркс. Тимо Майер оформил ассистентский дубль и стал четвертым игроком за последние 25 лет, набравшим минимум очко в своих первых 11 или более гостевых играх с начала сезона.

🐻 У Джереми Суэймэна первый шатаут в сезоне. Эрик Хаула, отличившийся результативной передачей, набрал свое 200-е очко в карьере.

🌲 Миннесота одерживает пятую победу подряд, благодаря дублю и передаче Кирилла Капризова. Это четвертый матч, где Капризов набирает 3 или более очков за одну игру.

⭐ Даллас стал первой командой в НХЛ, забившей в четырех матчах подряд в первые 75 секунд. Дубль на счету Джейсона Робертсона, а Джо Павелски и Яни Хаканпаа отличились двумя передачами.

🔥 Калгари одерживает четвертую гостевую победу подряд. У Эндрю Мэнджапани гол и передача, а у Якоба Маркстрема 40 сэйвов.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice