5 мин.

Овечкин делает третий хет-трик в карьере в ворота Флориды, у Василевского второй шатаут в сезоне и 200-я победа в НХЛ

Результаты игрового дня/PR_NHL

🗽 Рейнджерс одерживают третью победу подряд. Гол и передача у Артемия Панарина, Райана Строума и Драйдена Ханта. Игорь Шестёркин сделал 34 сэйва. 

🌪 Каролина одержала свою 15-ю победу в сезоне в 19 играх. Это самое наименьшее количество игр, потребовавшееся для отметки в 15 побед в истории франшизы. Себастьян Ахо сделал дубль, а Еспери Котканиеми забил гол и отдал передачу.

🪶 Сет Джонс провел свою 600-ю игру в карьере, а заодно продлил домашнюю серию очков до девяти игр. Это самая длинная серия для защитника Чикаго с сезона 1992/1993, когда Крис Челиос набирал очки в 12 домашних матчах. Алекс Дебринкат принес Блэкхокс победу в матче, забросив в овертайме. 

🌲 Кирилл Капризов делает ассистентский хет-трик и забивает одну шайбу в ворота Виннипега. Для него это третья игра в этом сезоне с тремя или более очками. Матс Цуккарелло ушел сегодня со льда дважды поразив ворота соперника. Миннесота продлевает серию побед до двух игр. 

🦆 Анахайм прерывает свою серию поражений из трех матчей. Рикард Ракелл отличается голом и передачей, а Тревор Зеграс двумя передачами. Энтони Столарз справляется со всеми 34 бросками, делая первый шатаут в сезоне и четвертый в карьере. 

🦅 Вашингтон прерывает четырехматчевую серию побед Флориды. Александр Овечкин стал самым возрастным игроком, сделавшим хет-трик в составе Кэпиталз. Ови третий раз в карьере трижды забивает в ворота Флориды (2009 и 2013 год). Евгений Кузнецов отдал три передачи, поучаствовав во всех голах Овечкина, а Том Уилсон забил в меньшинстве. 

🐅 Роман Йоси проводил свою 700-ю игру, в которой он отличился передачей и заброшенной шайбой. Нэшвилл допустил всего два броска в створ своих ворот в первом периоде. 

🗡 Два гола Тэйджа Томпсона и две передачи Виктора Олофссона помогают Баффало прервать серию поражений из четырех матчей. 

⚡️ Андрей Василевский делает свой второй шатаут в сезоне и 200-ю победу в НХЛ. В шестой раз в карьере у Василевского две игры на ноль подряд. А для достижения отметки в 200 побед ему потребовалось 318 игр, меньше в НХЛ только у Кена Драйдена (309 игр). Для Тампы победа над Сиэтлом третья подряд. 

🔵🔴 Элвис Мерзликин делает 39 сэйвов и помогает Коламбусу одержать третью победу подряд. Густав Нюквист набирает 2 очка в матче (1+1), а Джек Рословик становится автором победной шайбы. 

🐧 Каспери Капанен стал автором единственной и победной шайбы в матче. Тристан Джарри делает свой третий шатаут в сезоне. 

⭐ Джо Павелски потребовалось 91 секунда после стартового свистка, чтобы дважды забить Колорадо. Теперь это рекорд франшизы по двум самым быстрым голам одного игрока с начала игры. Павелски забил свой 400-й гол в карьере и стал восьмым действующим игроком, достигнувшим этой отметки. 

🍁 Третья победа подряд для Торонто. Уильям Нюландер и Джон Таварес отличаются в матче голом и передачей. Остон Мэттьюз забивает свою восьмую шайбу с 1 ноября. Только три игрока забили больше за этот период: Леон Драйзайтль (15), Мэтт Дюшен (10) и Александр Овечкин (9). 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice