2 мин.

600 очков Коннора Макдэвида и первый шатаут Даниэля Владаржа в карьере

Результаты игрового дня/PR_NHL

🔥 Даниэль Владарж оформил первый шатаут в сезоне, а заодно еще и в карьере. Сегодня он отразил все 27 бросков Оттавы и помог Калгари прервать серию из трех поражений. Эндрю Мэнджапани стал вторым игроком в истории франшизы, забившим девять голов в своих первых девяти гостевых матчах.

🐻 Две шайбы Чарли Макэвоя и Чарли Койла принесли Бостону вторую победу подряд. Джереми Суэймэн сделал 27 сэйвов. 

🗽 Каапо Какко, наконец-то, набрал первые очки в этом сезоне. Сегодня он отметился голом и передачей. Александр Георгиев сделал 24 сэйва и, что самое главное, остановил Томаса Татара в серии буллитов. 

🦅 Александр Овечкин не забил, но отдал две результативные передачи, а Евгений Кузнецов отличился заброшенной шайбой и передачей на Тома Уилсона. Стоит еще отметить Мартина Фехервари, который впервые в своей карьере отличился в меньшинстве. 

🛢 Кайлер Ямамото принес победу Эдмонтону за 28 секунд до конца матча. Леон Драйзайтль отличился двумя передачами и забросил шайбу в большинстве. А Коннор Макдэвид, набравший 1+1 в матче, набрал свое 600-е очко в карьере за 421 игру. Это наименьшее количество игр, которое потребовалось для достижения этой отметки среди действующих игроков.  

🦆 Кажется, абсолютно все посты про победы Анахайма начинаются с Троя Терри. Этот парень продлил свою результативную серию до 14 матчей, отдав сегодня передачу. Тревор Зеграс сделал дубль и стал самым молодым игроком «уток», забившим два гола со времен Хампуса Линдхольма в 2014 году, и самым молодым игроком, набравшим три очка со времен Кэма Фаулера в 2011 году. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice