5 мин.

Первый дубль Панарина с апреля 2021 года, Шайфли обошел Ковальчука по количеству голов в овертайме

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Дубль Брэда Маршана и 27 сэйвов Джереми Суэймэна помогли Бостону одержать четвертую победу в шести последних матчах. Для Маршана игра против Нью-Джерси стала 50-й в карьере с несколькими очками.

🍁 Морган Райли забил победную шайбу за 12 секунд до конца матча и принес Торонто третью победу подряд. Джозеф Волл сделал 23 сэйва и стал первым вратарем Мэйпл Лифс, одержавшим победу в своем дебютном матче после Гаррета Спаркса в 2015 году.

🔴⚫️ Оттава, у которой девять игроков в ковид-списке, уверенно обыграла Питтсбург, одержав первую победу за семь матчей. Два гола и две передачи на счету Дрейка Батерсона. Для Дрейка это вторая игра в сезоне с четырьмя очками. 

🔴⚪️ Дилан Ларкин забил свой шестой гол в овертайме в НХЛ, обойдя Бретта Халла, Густава Нюквиста и Джон Соррелла, заняв единоличное седьмое место по этому показателю в истории франшизы. Для Детройта это четвертая победа за последние пять матчей. 

⚡️ Дуэль российских вратарей закончился победой Василевского, отразившего 26 бросков. Шайба Брэйдена Пойнта принесла Тампе пятую победу за последние семь матчей. Для Пойнта этот гол стал восьмым в карьере в овертайме. 

🗽Артемий Панарин забил дубль впервые с 15 апреля 2021 года. Еще одним дублем в составе Рейнджерс отметился Крис Крайдер. Причем Крайдер, Панарин и Труба забили во втором периоде три шайбы за 1 минуту и 3 секунды. Это самые быстрые три шайбы в матче регулярного сезона с 1993 года, когда игрокам Рейнджерс потребовалась ровно минута. 

🛩 Дилан Демело отметился шайбой в меньшинстве, забив впервые с 21 марта 2019 года. А Марк Шайфли забросил победную шайбу и свою десятую шайбу в овертайме, и превзошел Илью Ковальчука по количеству голов в овертайме в истории франшизы. 

🌪 Победа над Сент-Луисом стала для Каролины 11-й в 13 матчах. Автором победной шайбы стал Брендан Смит. 

🐅 Голевой и ассистентский дубль сегодня в составе Нэшвилла у Романа Йоси. Для него это четвертая игра в карьере с четырьмя или более очками за матч. 

⭐ Гол и передача Люка Гленденинга и Роопе Хинтца позволили Далласу одержать первую победу в основное время в сезоне. Антон Худобин сделал 31 сэйв и стал первой звездой матча.

🏔 Самуэль Жирар второй раз в своей карьере набрал четыре очка за матч и стал третьим защитником в истории франшизы, кто несколько раз набирал четыре или более очков в одной игре. У Валерия Ничушкина результативная серия продлилась до трех матчей. Колорадо продлили свою серию побед до двух матчей.

⚔️ Джонатан Маршессо сделал дубль, забив свою 100-ю и 101-ю шайбу за Вегас. Он стал первым игроком в истории франшизы, преодолевшим такую отметку. Еще один дубль на счету Евгения Дадонова, который впервые набрал более одного очка в составе «рыцарей». 

🌲 Рем Питлик оформил хет-трик, а Райан Хартман ассистировал всем трем его шайбам. Питлик стал первым игроком франшизы, кто сделал хет-трик в той же игре, в которой он забросил свою первую шайбу. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice