6 мин.

Металлург не отдает первую строчку, СКА отыгрывается с 0:3, а Шалунов забросил вторую шайбу за Локомотив

Восемь побед Металлурга

Восьмой победы бы сегодня могло и не быть, если бы Коростелева, с которой и началось возвращение в игру. Как-то по первому периоду вроде давил Металлург, но ушел на перерыв, ведя в счете, Барыс. И на второй перерыв гости ушли с преимуществом в одну шайбу, но гости все равно не выиграли. За третий период Земчёнок и Лайпсик сравняли и вывели команду вперед. У Металлурга отыграться получилось, а у Барыса уже нет. Так что Магнитогорск снова лидер Востока.

Убойное большинство «зеленой машины»

Сегодня Салават Юлаев забросил все свои шайбы, играя в большинстве. Автомобилист дал четыре попытки, но хозяевам хватило реализации трех для победы. Екатеринбургу было тяжело. Все-таки день отдыха и три дня отдыха - это огромная разница. Екатеринбург сократил разрыв в счете, но Маннинен снова сделал отставание в две шайбы. Принс на 19-й минуте забросил вторую, но на большее гостей не хватило. Так что «зеленая машина» со скандинавскими деталями продолжает набирать очки и составлять конкуренцию соседям из Магнитогорска в верхушке таблицы.

Игра в три звена

Ну что, признавайтесь, кто соседскую квартиру проиграл на этом матче? Если честно, болельщики Ак Барса должны быть рады, потому что несмотря на такие трудности в виде отсутствия ключевых игроков и вратаря-бэкапа, который нападающий, Казань проявила характер. А «шуты» на то и «шуты». В Хельскинках хозяева льда решили не играть после 3:1, но чуть не поплатились за это двумя очками. Ох, если бы Лямкин и Кагарлицкий не вставляли клюшки в коньки Пакаринену, то могло бы еще пронести. Но Йоэнссу умеет исполнять буллиты, и не раз его буллиты становились победными в серии. Так что Йокерит снова времено первый на Западе, а у Ак Барса первое поражение за последние пять матчей.

Домашние победы в Минске, Москве и Балашихе

Минчане на правах хозяев матча во втором периоде открыли счет и обеспечили себе преимущество в две шайбы. Преимущество небольшое, но Нефтехимик сумел отыграть только одну, да и то под конец третьего периода, когда счет уже был 3:0.

Авангард обыграл Сочи с таким же счетом, но только позволил гостям выйти вперед и уйти на перерыв с преимуществом. Только вот омичам, которые Балашиха сейчас, нужно было реабилитироваться за поражение от Ярославля. Ну не сладкому же сочинскому пирожку проигрывать.

ЦСКА и Сибирь вообще забыли, что такое хоккей. Вадим Евсеев может гордиться теперь и хоккейными клубами. Не дали сделать ничего сопернику, ну и себе заодно. Болельщики, наверное, самые счастливые ушли с арены.

Локомотив дал, Локомотив взял

22 сентября Локомотив отдал в Ярославле два очка Витязю, а тут на их арене забрал обратно. Разменялись, так сказать. И внимание, Шалунов забросил шайбу, это не учебная тревога, он действительно забросил. У Витязя, как обычно, играют хорошо легионеры. Аалтонен отдал, Одетт забил. Двух побед подряд у «железнодорожников» еще не было. Ну и в плей-офф они, наконец-то, забрались. Потеснили немного Спартак и вытурили Витязь и Торпедо.

Камбэк питерцев и дубль Марченко в серии буллитов

Трактору в матче фартило, признаю честно. Рикошет от Калинина и 0:1 в пользу черно-белых и щитки Юханссона тому подтверждение. В один момент Тертышный сделал счет 0:3, но тут пошли проблемы у Челябинска. Место Юханссона в воротах занял Аскаров, а дисциплина команды Гатиятулина просто покинула лед. Четыре удаления во втором периоде дали о себе знать, потому что СКА делал в этом отрезке все, а их соперник целое ничего. И это ладно, что на третий период челябинцы вышли не такие, как во втором, а то бы два очка безоговорочно остались в Санкт-Петербурге. И не без спасений Вилла, естественно, счет остался неизменным. Нулевой овертайм и серия буллитов, где лучше были хозяева. Аскаров тащил практически все, кроме красоты от Гики, а Вилл дважды не сумел справиться с Кириллом Марченко.