Уверенная победа над Фрайбургом

в 7туре Бундеслиги Боруссия у себя дома принимала Фрайбург. Обе команды на неделе играли во втором раунде кубка германии. И для них матчи на кубок оказались достаточно тяжелыми. Боруссия только в дополнительные 30 минут обыграла Мюнхен-1860 (2-0),  а Фрайбург в тяжелом противостоянии одолел Штуттгард (2-1). По сравнению с кубковым матче Юрген Клопп сделал 2 изменения. Вместо Якуба Блащиковски вышел Обамеянг и Вайденфеллер вышел вместо Ланжерака.

В целом для Боруссии этот матч был схожим с кубковым.  Боруссия завладела мячом и  по долгу строила свои атаки. Фрайбург пытался владеть мячом,  отвечать контрвыпадами,  но игроки Боруссии отлично прессинговали соперника, и Фрайбург не мог ничего создать у чужих ворот.  несмотря на территориальное преимущество по началу Боруссии в атаке не многое получалось. Команда с трудом создавала моменты. Но хозяева постепенно прибавляли, и Фрайбургу было все сложнее удерживать ниченыйсчет. В итоге, Боруссия на 34 минуте забила гол! После удара Бендера и попыткок Левандовски добить мячв ворота, мяч отскочил к Ройсу, который забил в пустые ворота! 1-0!

Ройс

А уже в конце тайма Дианье за снос Левандовски получил прямую красную , а Боруссия право на пенальти! Справедливости ради стоит сказать,  как мне кажется. красной там не было.  К мячу подошел Ройс, который легко переиграл вратаря! 2-0!

Ройс

Второй тайм, по сути, уже не имел особого смысла. Во втором тайме Фрайбург  ничего не мог создать, и с трудом оборонялся., и во второй половине  пропустил еще 3 раза.  Дубль Левандовски и гол Кубы  обеспечили итоговую победу Боруссии 5-0!   Ройс и Хофманн записали на свойсчет голевые передачи.

Хоффи и Лева

Боруссия одержала очень важную победу 5-0. На следующей неделе команде предстоит сыграть в Лиге Чемпионов против Марселя. Кстати, в этом матче не примет участие Шмельцер, так что у Юргена Клоппа еще прибавится головной боли.

Шахин

Боруссия Д (Дортмунд) – Фрайбург (Фрайбург) – 5:0

Голы: Ройс, 35 (1:0); Ройс, 45+2 (2:0, пен); Левандовски, 58 (3:0); Левандовски, 70 (4:0); Блащиковски, 79 (5:0).

Предупреждения: нет – Сорг, 89.

Удаления: нет – Дианье, 45+1.