Реклама 18+

Энциклопедия британика

Блог Дмитрия Долгих об английском футболе

Написать
+285

Одиночество в «Сити»

  222
Человек, который должен был оказаться в центре внимания накануне грядущего манчестерского дерби, в нем совершенно точно не сыграет. Удивительным образом это ничего не меняет: в центре внимания он остался и так. Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru пытается понять, что же произошло с Карлосом Тевесом и почему его никому не жалко.
+100

Поле чудес

  16
Конец победного старта «Ман Юнайтед» и залитое водой поле в Самаре, затейливым образом перемешавшись, породили воспоминание о забавном и неудачном английском эксперименте 1980-х.
+259

Сальдо прогнувшись

  131
Ушедшим летом клубы английской премьер-лиги потратили на трансферном рынке, в том числе с умом, почти полмиллиарда фунтов. Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru составляет полную таблицу приобретений и потерь (с ценами) и дает краткую характеристику кампании для каждой из команд.
+392

Аномалии творчества

  147
Последний день летнего трансферного окна, прожитый «Арсеналом», удивил многих. Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru пытается разобраться, что это было, задает пару актуальных вопросов о «канонирах», сам же на них старается ответить, а заодно задумывается о вечном и о будущем Арсена Венгера.
+87

Полевое созревание

  37
Английская премьер-лига стала совсем взрослой: в августе исполнилось 19 лет с момента ее возникновения. Это означает, что подросло целое поколение игроков – ее ровесников, которые давно рвутся себя в ней утвердить. Самые яркие таланты, родившиеся не ранее 1992 года и готовые сыграть заметную роль уже в стартовавшем английском сезоне – в малость расширенном материале для «ССФ».
+190

Ветка ивы

  49
Главный велопробег этого года был совершен задолго до финиша «Тур де Франс» – легендарный вратарь «Арсенала» Боб Уилсон всем смертям назло осуществил поразительную благотворительную акцию. Еще поразительнее судьба самого Уилсона и то, чем он теперь занимается. Трогательная история о жизни – в блоге «Энциклопедия британика» на Sports.ru.
+115

Уходящая натура. Робби Сэвидж

  51
Галерея легенд, только что завершивших карьеру, была бы без него неполной. Непутевый валлиец с весьма средним футбольным талантом 10 лет будоражил и без того не самое сонное царство английской премьер-лиги, не вылезал из подкатов, симулировал, вламывался в чужие туалеты, провоцировал и бесил всех вокруг – и на закате карьеры неожиданно оказался на пороге признания. Повесив бутсы на гвоздь, он будет продолжать заниматься любимым делом – быть Робби Сэвиджем.
+176

10 интриг английского межсезонья

  51
Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru формулирует 10 самых интересных вопросов английского футбольного лета и сам же пытается набросать возможные варианты ответов на них. Кто станет тренером «Челси» и «Астон Виллы», к голосу разума или сердца прислушается Арсен Венгер, где в итоге окажутся Эшли Янг и Лука Модрич - лишь некоторые из них.
+218

Английская мозаика-2011. Фрагмент второй

  61
Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru дополняет необъятную картину завершившегося английского сезона массивным фрагментом, в котором нашлось место грустным Фернандо Торресу и Аврааму Гранту и безрассудно веселому Роберто Мартинесу, рекордам Робина ван Перси и забавным картинкам с участием форвардов «Ньюкасла», экономическому чуду «Блэкпула» и его же красивому вылету.
+136

Английская мозаика-2011. Фрагмент первый

  48
Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru начинает подводить традиционные итоги английского сезона, стараясь рассказать не только о самом важном, но и о самом интересном. В первой части – рекорды и антирекорды «Ман Юнайтед», постоянство «Сток Сити» и Кевина Дэвиса, рецепты от «Ман Сити» и новое прозвище Хавьера Эрнандеса.
Показать еще