6 мин.

Главные молодые таланты ФНЛ

Так, как в прошлом посте много собрал плюсов ФНЛ, то отправляемся в ФНЛ, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Антон Ефремов

На пятое место поставим молодого центрального защитника из клуба Чертаново. В Чертаново он пришёл только в августе 2020 года, и пока провёл за клуб всего 2 матча, но думаю со временем он будет получать больше игровых минут. У него отличный рост 1,90 для позиции центрального защитника и отличные дальние передачи. Вызывался в сборные России U-15, U-16 и U-17.

4. Виталий Ботнарь

Зимой 2020 года Виталий перешёл из структуры команд Локомотива в московское Торпедо. И тогда многие болельщики Локомотива негативно высказались за такое решение своего воспитанника. Но в наш топ вратарь Торпедо попал исходя из своего таланта и потенциала вырасти в очень хорошо голкипера. В этом сезоне он во второй половине осеннего отрезка стал основным голкипером команды, и проведя 12 матчей в 5-ти из них он не пропустил. Из качеств отметим игру в воздухе, при хорошем росте 1,87, смелость в эпизодах, реакцию и ловкость.

3. Илья Мартынов

Создать топ и не включить в него футболиста из Краснодара, это очень сложная задача. Да, парню в январе исполнился 21 год и он самый старший в нашем топе, но я считаю, что этот парень обладает определённым талантом, и надеемся он сможет его раскрыть. В этом сезоне ФНЛ он провёл 18 матчей, а всего у него есть уже 49 матчей в этом турнире. На мой скромный взгляд этот парень очень недооценён. В 2017 году английское издание The Guardian включило Мартынова список 60 лучших молодых игроков мира, которые родились в 2000 году. Из качеств отметим позиционную игру, хороший пас и умение не выбрасываться на соперника, а вступать в борьбу, только когда этого требует ситуация на поле.

2. Артем Соколов

На второе место поставим ещё одного футболиста из клуба Чертаново. Артем дебютировал в матче ФНЛ в возрасте 16 лет 7 месяцев и 16 дней. Всего у него пока 6 матчей в этом турнире, но не забываем, что у него была травма из-за которой он пропустил много матчей. Вызывался и много играл за сборные России U-15, U-16 и U-17. Спортивное издание «Советский спорт» включал Соколова в список лучших футболистов страны, которые не достигли совершеннолетия. У парня есть большой потенциал вырасти в большого футболиста, и будет интересно посмотреть сможет ли он его раскрыть, или зря мы поставили его так высоко в нашем списке.

1. Сергей Пиняев

Сомнений в том, кто займёт первое место в нашем топе просто не могло быть. Футболистов с таким уровнем таланта и потенциала на данный момент в ФНЛ просто и близко нет. Да, про парня возможно слишком много пишут и говорят, но с другой стороны, как можно этого не делать, когда вдруг появился такой футболист? Пиняем дебютировал в ФНЛ в возрасте 15 лет и 8 месяцев. Сейчас у него уже есть 14 матчей в этом сезоне, но если бы не травма, то этих матчей было бы явно больше. Сайт transfermarkt уже оценивает его в 500.000 евро, и считает его самым дорогим в своём клубе. Много где пишут и говорят, про очень большую заинтересованность в игроке со стороны Манчестер Юнайтед.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды (+57) – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия (+52) - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия (+51) - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Греция (+49) - Главные молодые таланты чемпионата Греции

Швейцария (+48) - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия (+40) – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия (+36) – Таланты чемпионата Латвии

Дания (+31) - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Украины (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Украины

Хорватия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Словения (+29) - Главные молодые таланты чемпионата Словении

Азербайджан (+28) - Главные молодые таланты чемпионата Азербайджана

Болгария (+27) - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

США (+26) - Главные молодые таланты МЛС

Сербия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Словакия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия (+23) - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Бельгия (+20) – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Польша (+20) - Главные молодые таланты чемпионата Польши

Швеция (+20) – Таланты чемпионата Швеции

Венгрия (+19) - Главные молодые таланты чемпионата Венгрии

Россия (+18) - Главные молодые таланты чемпионата России (РПЛ)

Австрия (+18) - Главные молодые таланты чемпионата Австрии

Румыния (+17) - Главные молодые таланты чемпионата Румынии

Армения (+13) - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Турция (+6) - Главные молодые таланты чемпионата Турции

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!