4 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Венгрии

Давайте заглянем в чемпионат Венгрии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Бендегуз Болла

На пятом месте расположим правого защитника из клуба Фехервар. Парню сейчас 21 год и поэтому он немного уступает остальным участникам нашего топа. В этом сезоне он незаменим для своего клуба, так как может сыграть правого защитника в схемах в четыре и в пять защитников. Летом 2020 впервые получил вызов в национальную сборную Венгрии, но пока за неё не дебютировал. Из сильных качеств отметим лидерские качества, командную работу, скорость и выносливость.

4. Роко Батурина

В августе 2020 Ференцварош выплати 700.000 загребскому Динамо за данного футболиста. Пока ему сложно стать игроком основы, но нужно не забывать, что Ференцварош очень возрастная команда и Роко один из самых молодых её футболистов. Его вызывали в сборные Хорватии U-15, U-17, U-18 и U-19. Из сильных качеств отметим физические данные, игру головой, прыгучесть и выносливость.

3. Агостон Кишш

Кишш успел поиграть за Арминию из Биелефельда, пускай и не за основную команду, а за возраст U-19. Пока он не выступал на взрослом уровне, но по отзывам его называют очень талантливым голкипером, способным достигнуть уровня главной команды Венгрии. Он вызывался и играл за сборные Венгрии U-16, U-17, U-18 и U-19. Из сильных его качеств отметим рефлексы, игру на выходах и выбор позиции.

2. Михай Ката

Михай в основном играет на позиции опорного полузащитника, но также может сыграть и центрального. Он очень важен для своего клуба МТК. Футболист ещё достаточно молод, так как ему сейчас только 18 лет. У парня безусловно есть большой талант. Вызывался и много играл за сборные Венгрии U-16 и U-17. Из сильных его качеств отметим отбор, командную работу, ловкость и грамотную позиционную игру.

1. Саболч Шен

На первое место нашего мини топа поставим парня, который прошёл школу Аякса, но не смог там себя проявить, и вернулся назад в Венгрию в клуб МТК. В МТК Саболч выступает достаточно хорошо и является очень важным для команды. Сейчас он является игроком молодёжной сборной Венгрии. По позиции он чаще играет левого вингера, но может сыграть и правого. Из сильных качеств футболиста отметим технику, дриблинг, скорость, открывания и приём мяча.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды (+54) – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия (+51) - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия (+49) - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Швейцария (+47) - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия (+40) – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия (+35) – Таланты чемпионата Латвии

Дания (+31) - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Хорватия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Украины (+29) - Главные молодые таланты чемпионата Украины

Сербия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Болгария (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

Словакия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия (+22) - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Бельгия (+20) – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция (+20) – Таланты чемпионата Швеции

Польша (+19) - Главные молодые таланты чемпионата Польши

Армения (+12) - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая или первая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!