4 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Давайте заглянем в чемпионат Хорватии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из игроков данной лиги.

 Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Марко Булат

Марко выступает за очень скромный клуб из Хорватии, но уже в свои 19 лет является капитаном Шибеника. Булат провёл за Шибеник уже 81 матч. Марко прошёл все уровни хорватских сборных, кроме молодёжной и национальной. Но, нет никаких сомнений, что Булат будет игроком национальной сборной Хорватии. Я у себя в блоге уже делал подробный анализ по данному игроку, когда включал его в состав свой команды таланты без стоимости.

4. Давид Чолина

Хайдук выкупил игрока из молодёжной команды Монако за 700.000 евро. В прессе писали, что игроком интересовался московский Локомотив. Да, игрок провалился в Монако, но возможно, это просто не его клуб. Игрок он достаточно молодой и способен ещё попробовать снова попасть в топовый чемпионат. Вызывается в молодёжную сборную Хорватии, но основным левым защитником пока там не является. Из качеств отметим скорость, выносливость и позиционную игру.

3. Марио Вукович

На третье место я поставлю центрального защитника из клуба Хайдук. В клубе Хайдук доверяют молодому защитнику на очень ответственной позиции на поле. Плюс у игрока подписан длительный контракт и его планируют выгодно продать в будущем. В ноябре 2020 игрок дебютировал в молодёжной сборной Хорватии. Сайт transfermarkt оценивает уже сейчас игрока в 3.000.000 евро. Из сильных качеств выделим агрессивность, прыгучесть, ловкость и скорость.

2. Антонио Марин

Права на игрока принадлежат Динамо Загреб, но в данном клубе пока не очень верят в силу данного игрока и пока сдают его в аренды в другие клубы. Недавно игрок был в аренде в Монце, а сейчас находится в загребском Локомотиве. Игрок вызывался в молодёжную сборную Хорватии, но сейчас он туда не вызывается из-за результатов в клубах. Основная позиция игрока на поле левый вингер. Игроком интересовался большой клуб Манчестер Сити. Из качеств выделим скорость, технику, дриблинг и видение поля.

Реклама 18+

1. Йошко Гвардиол

На первое место я поставил самого дорого игрока по версии transfermarkt всей хорватской лиги. Игрок подписал контракт с клубом Лейпциг и летом 2021 отправится защищать цвета этого клуба. Данный игрок считается одним из самых талантливых игроков Европы оборонительного плана. Игроку только несколько недель назад исполнилось всего 19 лет. Пока игрок не выступал за главную команду Хорватии, но это вопрос времени и скоро мы увидим его в её цветах. У игрока на отличном уровне все необходимые качества для игрока его позиции.

Прошлые подобные посты:

БразилияГлавные молодые таланты чемпионата Бразилии

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Дания - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Пишите, в какой ещё чемпионат (кроме топ-5) стоить обязательно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!