3 мин.

Главные молодые таланты Эредивизи

Давайте заглянем в Эредивизи и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

4. Мохаммед Кудус

Летом 2020 года Аякс заплатил за трансфер данного футболиста 9.000.000 евро команде из Дании Норшелланд. Игрок способен сыграть на двух позициях в центре поля – атакующего и центрального полузащитника. Он успел уже дебютировать за национальную сборную Ганы. Игрок сходу начал играть в старте Аякса, но получил травму, которая выбила его на очень долгое время. Игрок очень талантливый и будем надеяться, он сможет полностью оправиться от травмы и снова заиграть в старте Аякса.

3. Мирон Боадю

Мирон без сомнений главная молодая звезда АЗ и одна из главных молодых звёзд всей Эредивизи. Игрок к 20 годам успел провести за основную команду АЗ – 74 матча и отличиться 29 раз. Забил мяч в первом же матче за национальную сборную Нидерландов. Игроком очень сильно интересовался Милан, но пока данный переход не состоялся. У игрока просто на отличном уровне скорость, техника и дриблинг.

2. Моххамед Ихаттарен

Про этого футболиста очень много пишут, как про будущую звезду мирового футбола. Парню только 18 лет, а он уже провёл 66 матчей за основную команду ПСВ, это просто топ уровень. Игрок очень талантливый, но пока не дебютировал за национальную сборную Нидерландов, хотя и попадал в её состав. В СМИ писали про интерес к нему со стороны многих топ клубов. Из качеств отметим, скорость, технику и игру в одно касание.

1. Райан Гравенберх

На первое место своего мини топа я поставлю всё же игрока из Аякса. Агентом игрока является Мино Райола, и поэтому вполне ожидаемо, что игрока очень активно сватают в Ювентус. Райан просто невероятный талант, и скоро мы просто обязаны увидеть его в каком-то топ клубе. Основная его позиция на поле центральный полузащитник, но может сыграть и опорного. У Райна потрясающая техника, скорость и видение поля.

Прошлые чемпионаты:

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!