3 мин.

Таланты чемпионата Латвии

Попробуем, заглянуть в чемпионат Латвии по футболу и посмотреть, если там прямо сейчас молодые (до 22 года), талантливые футболисты у которых может получиться хорошая карьера.

В чемпионате Латвии был игрок Толу Арокодаре, который без сомнения, был просто обязан попадать в наш список, так как игрок был действительно ярок и с 15-ю забитыми мячами и сейчас является лучшим снайпером латвийской лиги, но месяц назад он пошёл на повышение в Бундеслигу, в аренду в Кёльн.

В мой топ-2 лучших молодых игроков латвийской лиги вошли следующие игроки.

Раймондс Кроллис (Метта)

1

Сайт transfermarkt на сегодняшний день оценивает данного футболиста в 150.000 евро.

1
1

Да, игрок выступает за одну из самых худших команд высшей лиги Латвии, но с другой стороны игрок забил в этом сезоне 9 мячей из всех 19-ти командных. Получается, что игрок провёл 47,3% от всего количества командных мячей. Это очень сильный показатель учитывая, что игроку всего 18 лет.

Раймондс ярко выраженный центральный нападающий.

Он уже успел провести 3 игры за главную сборную своей страны, при том, что в молодёжной сборной он даже не играл.

Кроллис обладает достаточно хорошими габаритами при росте 1,86, он хорошо ведёт верховую борьбу. Хорошо умеет закрывать мяч корпусом. Плюс отличный удар с левой ноги. Голевое чутьё на отличном уровне. Из минусов он не очень быстр при беге на короткие дистанции, а вот на длинных он выглядит намного лучше.

Видео:

Ожидаю, что в самое ближайшее время игрок пойдёт на повышение и продолжит уже там развиваться.

Чинонсо Оффор (РФС Рига)

1

Сайт transfermarkt оценивает данного игрока в 250.000 евро.

1
1
Реклама 18+

Оффор также, как и Кроллис в этом сезоне латвийской лиги провёл 9 мячей, но он забивал в составе двух команд РФШ (5 мячей) и Даугавпилса (4 мяча).

Игрок очень быстрый с хорошей стартовой скоростью. Хорошо поставленный удар и завершение атак. На хорошем уровне техника и дриблинг, учитывая, что он не бразилец. Хорош в игре в пас. Конечно, при росте в 1,92 Оффор очень хорош при борьбе на втором этаже. Из минусов - это не хватает стабильности и опыта. 

Видео:

Игрок очень сильно выделяется на уровне всей латвийской лиги и думаю скоро он пойдёт на повышение.

Подписывайтесь на блог!!!