Реклама 18+

Sub Specie Ludi

ретроспективный граундхоппинг

Написать
+14

Большая Лубянка, 8. История магазина спорттоваров

Большая Лубянка, дом 8 – сегодня вы такого адреса не найдете – Лубянка есть, а дома нет. Но в дореволюционных Яндекс.Картах или в раннесоветской Викимапии запрос этого адреса непременно отправил бы вас в магазин товаров для охоты и спорта…
+92

Чемпион Москвы против Чемпиона Германии: идём на дореволюционный футбол

  11
Очередные чудеса на виражах ретроспективного граундхопа. В этот раз прогуляемся по дореволюционной Москве, зайдем в спортивный магазин, посетим стадион «Унион» и посмотрим на кудесников мяча из Германии. На дворе слякотный и туманный сентябрь 1912 г...
+23

XX век с «Бруно»

  2
В честь 100-летия домашнего стадиона «Локомотива» (Лейпциг) достал из закромов свой старый текст об этом историческом месте.
+90

Большой футбол на Большой Калужской: идём на первый в истории матч сборной СССР

  9
Очередная серия исторического граундхоппинга - отправляемся в Москву образца 1924 года. Посещаем футбольную площадку им. В. Воровского, заходим в кооперативный магазин и смотрим матч Сборная СССР - Сборная Турции.
+136

Идем на финал Чемпионата СССР 1923 г.: футбол, шашлык и деревянное зодчество

  28
Совместно с блогом RUIN_RENEWAL (https://t.me/ruinrenewal) подготовили текст-реконструкцию о необычном финале Чемпионата СССР 1923 г. Если ты, дорогой читатель, планируешь когда-нибудь оказаться в Москве 1920-х годов, то этот текст точно тебе приго...
Показать еще